• Sammlungen und Posten Russland/Sowjetunion

    • Los 6367

    "SOWJETUNION & RUSSLAND KLEINBOGEN: 1968/2010, komplette postfrische Sammlung der Klein- und Zusammendruckbogen in vier Steckbüchern und einer Bogenmappe, dabei Eisbären, Olympia 1988 und 300 Jahre St. Petersburg, teils spezialisiert nach Zudrucken, Papiersorten und Zähnungen, enthalten auch Mi-Nr. 1394 C und 1397 C, in dieser Vollständigkeit kaum einmal zu finden, saubere Qualität

    Bilder für gesamtes Los online"

    2250.00 EUR

    • Los 6368

    "RUSSLAND & SOWJETUNION: 1858/1991, gemischt geführter Bestand in sieben Alben, dabei die Stadtpostmarke für St. Petersburg, die Freimarken 20er-Jahre spezialisiert nach Zähnungen, gute Flugpostwerte mit u.a. Zeppelin 1930 ungebraucht und gestempelt, ab den 30er-Jahren nur noch wenige Lücken, meist saubere Qualität"

    1300.00 EUR

    • Los 6369

    "RUSSLAND/SOWJETUNION: 1918/91, gemischter Bestand, Restsammlung und Dubletten, überwiegend postfrisch, etwas ungebraucht und gestempelt, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber bessere Ausgaben der 30er und 40er Jahre, etwas aus der Zeit der RFSSR und viele Blöcke ab Mitte der 60er Jahre, ohne die vielen normalen Ausgaben, einiges auch mehrfach enthalten, in 4 E.-Büchern, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität"

    1100.00 EUR

    • Los 6370

    "RUSSLAND / SOWJETUNION: 1890/1980 ca., Sammlung in drei Vordruckalben in verschiedenen Erhaltungen, dazu ein kleines Einsteckbuch, ohne Spitzen aber vielleicht mögliche Fundgrube in normaler Sammlungsqualität, bitte besichtigen

    180.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Russische Gebiete

    • Los 6371

    "RUSSISCHE GEBIETE: 1899/1920, ungebrauchter kleiner Posten, dabei Russische Post auf Kreta mit Mi-Nr. 1, 5 b/c, 6 c, 8 a-d und 9 a-d, dazu Nordingermanland Mi-Nr. 8/14 ungebraucht, etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen"

    110.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.11.2022 - 15:51 Uhr MET