• Sammlungen und Posten Russland/Sowjetunion

    • Los 1733

    RUSSLAND & SOWJETUNION: 1857/2007, reichhaltige Sammlung **/*/o in sieben großen Steckbüchern, die Klassik beginnt mit einem Ausnahmestück der Mi-Nr.1 (Attest Caffaz), dann Mi-Nr. 2x, 3x (beide mit Attesten Raybaudi), 5-7, 9-11 (signiert), 12-17, 38y, 39y (Attest Caffaz), 130-37 *, II *, 195-200x, 185-189I o (Attest Pinchot) 212a-214a (Attest Caffaz), 238-241 div. Typen, 402-405A, 402-405B, 427-28x ** (Attest Raybaudi), 483-487x, alle guten Sätze der 30er bis 50er-Jahre inkl. Mi-Nr. 814-818 *, 819-820 *, 821-824A **, diverse Blocks wie Nr. 3, 4, 5, 9, 6-8 *, 11A **, 12 und 13 **. Die großartige Sammlung ist dann bis zum Schluss komplett mit Blocks, teils gestempelt, aber meist postfrisch, ab 1990 auch Kleinbögen und dann bis 2007 nur postfrisch. Enormer Katalogwert, vorzügliche Qualität und sehr empfehlenswert! Günstiger Startpreis!

    3500.00 EUR

  • Sammlungen und Posten SU Nachfolge u. GUS Staaten

    • Los 1734

    EHEMALIGE SOWJETREPUBLIKEN IN ASIEN: 1917-2004 ca., Generalsammlung **/*/o der Länder Aserbaidschan, Armenien, Georgien, Kirgistan, Tadschikistan, Turkmenistan, Usbekistan, untergebracht in drei großen Steckbüchern, beginnend mit starkem Teil früher Ausgaben von Armenien, einige Werte signiert, andere hohe Werte nicht geprüft, Georgien ebenfalls mit Klassik, dann die anderen Länder im Zeitraum 1991 bis ca. 2004 praktisch komplett einschließlich einiger moderner Neuheiten. Interessante Partie für den Spezialisten, vielleicht eine Fundgrube!

    620.00 EUR

    • Los 2782

    SOWJETUNION, RUSSLAND: 1937/2006, wertvoller Posten Blockausgaben und Kleinbögen Sowjetunion und Russland, postfrisch, ungebraucht, gestempelt und ein paar Ausgaben ohne Gummierung, dabei 3 Atteste und 1 Befund, mit vielen besseren Ausgaben, z.B. Sowjetunion mit Bl. 1, 2, 13 jeweils mehrfach, bessere Kleinbogensätze wie Mi-Nr. 976-80 (ME 900,-) und vieles mehr, der Blockanteil Sowjetunion ist in etwas unterschiedlicher Qualität, die Kleinbögen Sowjetunion und Russland in nur einwandfreier Qualität, idealer Posten zum Auflösen, insbesondere für den Onlinehandel, eine Aufstellung liegt bei

    1800.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Russland/Sowjetunion Stempelmarken

    • Los 2783

    RUSSLAND/SOWJETUNION: 1875/1956, umfangreicher Dublettenposten, überwiegend gestempelt, etwas ungebr. dabei Abstempelungen in Polen und div. Nebengebiete wie Post in der Levante, Lokalausgaben, Bürgerkriegsausgaben, Gebührenmarken, Armenien, Aserbaidschan, Georgien, SU und vieles mehr, einige Werte mit Altprüfungen, auf über 50 großen Steckkarten, viel Material, durchschnittliche Qualität, bitte besichtigen

    170.00 EUR

    • Los 2784

    RUSSLAND/SOWJETUNION: 1969/95 ca., 3 Lindner-Alben mit rund 150 Bildganzsachen, Briefen und Karten, meist mit Schmetterlingsmotiven, gute Qualität

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.05.2024 - 03:55 Uhr MET