• Sammlungen und Posten Italienische Staaten

    • Los 3888

    ITALIENISCHE STAATEN: 1852/58, gemischt geführter Bestand im Steckbuch mit allen Staaten, dabei u.a. Kirchenstaat 4 und 6 Baj. mehrfach sowie 50 Baj. und 2x 1 Scudo (II. Wahl), Modena mit 5 C. 1859 (*), Neapel mit 50 Gr. (oxydiert, repariert), Parma mit u.a. je 2x 5 und 40 C. prov. Regierung (*), Romagna mit u.a. 6 und 8 Baj. gestempelt (beide ungeprüft und dünn), Sardinien mit 40 C. 1851 gestempelt (II. Wahl) und 40 C. 1853 ungebraucht fast ohne Gummierung sowie 3x 3 L. *, Sizilien gut vertreten mit ½ bis 10 Grana teils mehrfach sowie einer gestempelten Sperati-Fälschung der 50 Grana, schließlich die Toskana mit u.a. 1 Qu. (*) (Wz. Krone), umfangreicher Bestand in erwartbarer sehr unterschiedlicher Qualität

    1850.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Italien Besetzung 1918/23

    • Los 3903

    ITALIENISCHE BESETZUNG 1918/23: 1918/19, meist ungebrauchter Bestand Julisch-Venetien und Gemeinschaftsausgaben für Julisch-Venetien, Trentino und Dalmatien mit besseren Werten, jeweils auch mit Portomarken, größtenteils saubere Qualität

    490.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Italien Kolonien Sammlungen

    • Los 3904

    ITAL. KOLONIEN: 1905/40, gemischte Sammlung, ungebr. und gestempelt, dabei Libyen, Eritrea, Ital. Äthiopien, Ital. Somalia und Ital. Tripoli, mit teils bessere Ausgaben und etwas Dubletten, auf 10 großen Steckkarten, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität

    450.00 EUR

Aktuelle Zeit: 06.12.2021 - 13:35 Uhr MET