• Sammlungen und Posten Kanal Inseln

    • Los 1952

    KANALINSELN: 1965/90 ca., postfrische Sammlung Jersey, Guernsey und Alderney mit einigen Markenheftchen im E.-Buch, saubere Qualität

    80.00 EUR

    • Los 1953

    KANALINSELN: 1969/71, komplette postfrische Sammlung Guernsey inkl. der besseren Zähnungen, dazu Portomarken Isle of Man Mi-Nr. 1-8 I und Gebührenmarken Jersey mit "Specimen"-Aufdruck, saubere Qualität

    80.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Britisch Commonwealth allgemein

    • Los 2313

    BRIT. COMMONWEALTH ALLGEM.: 1948, postfrische Sammlung der engl. Ausgaben anlässlich der Silberhochzeit von König Georg VI., beginnend mit dem Mutterland und einigen Überdruck-Ausgaben, dabei die Ausgaben von Aden bis Zanzibar, auf beschrifteten Blättern im Album, gute Qualität

    400.00 EUR

    • Los 2314

    BRITISH COMMONWEALTH: 1860/1960, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt etwas ungebraucht, dabei Amerika mit besseren Teil Canada inkl. Provinzen und Karibik, etwas Afrika, meist südlicher Teil, Asien mit Ceylon, Hongkong, Indien mit etwas Feudalstaaten und Australien mit Altaustralische Staaten und Neuseeland, viel Material im dicken Vordruckalbum, etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen

    400.00 EUR

    • Los 2315

    BRIT. COMMONWEALTH ALLGEM.: 1949, ungebrauchte Sammlung der engl. Ausgaben anlässlich der 75 Jahre Weltpostverein, beginnend mit der Ausgabe fürs Mutterland, einigen Aufdruck-Ausgaben und alle Ausgaben von Aden bis Zanzibar, im Vordruckalbum mit Beschriftung, gute Qualität

    200.00 EUR

    • Los 2316

    BRIT. COMMONWEALTH ALLGEM.: 1953, ungebrauchte Sammlung der Ausgaben anlässlich der Krönung von Königin Elisabeth II., beginnend mit der Ausgabe von Grossbritannien, dazu einige Überdruck-Ausgaben und alle Ausgaben von Aden bis Virgin Islands, im kleinen Album auf beschrifteten Blättern, gute Qualität

    200.00 EUR

    • Los 2317

    BRIT. COMMONWEALTH ALLGEM.: 1953, ungebrauchte Sammlung der engl. Ausgaben anlässlich der Krönung der Königin Elisabeth II., beginnend mit der Ausgabe des Mutterlandes, dazu einige Aufdruck-Ausgaben und alle Kolonialsätze von Aden bis Virgin Islands, im Vordruckalbum der Fa. Stanley Gibbons, gute Qualität

    200.00 EUR

    • Los 2318

    BRIT. COMMONWEALTH ALLGEM.: 1935, ungebrauchte Sammlung der engl. Ausgaben anlässlich des 25. Thronjubiläums von König Georg V., dabei die Ausgaben von Antigua bis Neuseeland, inkl. den Aufdruckausgaben von Nauru, Niue, Cook Islands, Neu Guinea, Papua und Samoa, im Vordruckalbum auf beschrifteten Blättern, gute Qualität

    200.00 EUR

    • Los 2319

    OMNIBUSAUSGABE KRÖNUNG: 1937, fast die komplette Omnibusausgabe zur Krönung 1937 in postfrischen Viererblocks, saubere Qualität

    160.00 EUR

    • Los 2320

    BRIT. COMMONWEALTH ALLGEM.: 1937, postfrische Sammlung der engl. Ausgaben anlässlich der Krönung von König Georg VI., dabei die Ausgaben von Aden bis Virgin Islands, im engl. Vordruckalbum unter Klemmtaschen, gute Qualität

    160.00 EUR

    • Los 2321

    BRIT. COMMONWEALTH ALLGEM.: 1937, ungebrauchte Sammlung der engl. Ausgaben anlässlich der Krönung von König Georg VI., dabei die Ausgaben von Aden bis Virgin Islands, inkl. einigen Überdruck-Ausgaben, im Vordruckalbum auf beschrifteten Blättern, gute Qualität

    160.00 EUR

    • Los 2322

    BRITISH COMMONWEALTH ALLGEM: 1860/1940, kleine gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht und wenige Werte auch ohne Gummi, dabei viel Indien mit div. Feudalstaaten, etwas Ceylon, Labuan und Nord Borneo, dazu Kolonien in Afrika, der Karibik und Nordamerika, im alten Ringbinder auf Blankoblättern, durchschnittliche Qualität, bitte besichtigen

    150.00 EUR

    • Los 2323

    BRIT. COMMONWEALTH ALLGEM.: 1965, postfrische Sammlung der engl. Ausgaben anlässlich des Todes von Winston Churchill, dabei die Ausgaben von Antigua bis Virgin Islands, dabei einige Aufdruck-Ausgaben, im Vordruckalbum der Fa. Stanley Gibbons, unter Klemmtaschen, gute Qualität

    140.00 EUR

    • Los 2324

    BRITISH COMMONWEALTH: 1895/1957, kleiner gemischter Posten, ungebraucht und etwas gestempelt, dabei Penrhyn (Cook-Ins.) mit Mi-Nr. 1/5, 8, 9/11, 13/19, 20/23 und 26, dazu etwas Queensland aus 1895/1903 mit einigen ungebrauchten Werten, Ross-Gebiet mit Mi-Nr. 1/4 und Qatar aus 1957 mit den Mi-Nr. 1-18 ungebr., auf alten Albenblättern, überwiegend gute Qualität

    100.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Britisch Commonwealth Afrika

    • Los 2325

    BRIT. COMMONW. AFRIKA: 1868/1913, kleine gestempelte Sammlung, dabei Transvaal mit Mi-Nr. 1 I, 2 II, 3 I, 4 C, 12/24, 66 B, 77/80, 112/13 und 116/30, dazu Oranje mit Mi-Nr. 1/3, 4, 5/6, 9, 32, 37/38 und 39/47 sowie etwas Südafrika mit Mi-Nr. 2/15, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    340.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Britisch Commonwealth Oceanien

    • Los 2326

    BRIT. COMMONW. OCEANIEN: 1886/1918, kleine gestempelte Sammlung ohne die großen Spitzen, dabei div. verschiedene Gebiete mit teils besseren Werten, enthalten sind Samoa mit Davis-Privatpost und Neuseeländische Besetzung, Aitutaki, Niue, Penrhyn, Cook Inseln, Nauru, Gilbert & Ellice, Solomon Islands, Labuan und Brunei, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    270.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Britisch Commonwealth Amerika

    • Los 2327

    BRIT. COMMONW. AMERIKA: 1882/1966, kleine gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, dabei Nevis Mi-Nr. 14/15, St. Christopher Mi-Nr. 4 und St, Christopher-Nevis und Anguilla mit Mi-Nr. 48/51, 72/83, 100/111 und 113/27, auf 3 großen Steckseiten, saubere Qualität

    150.00 EUR

    • Los 2328

    BRITISH COMMONW. AMERIKA: 1974/99, umfangreicher Posten postfrischer Ausgaben von St. Vincent/Grenada, Antigua, Aitutaki, Nauru, St. Helena sowie Turks u. Caicos Inseln, überwiegend kpl. Ausgaben mit Blöcken und Kleinbögen, vieles auch mehrfach vorhanden, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität

    65.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Australische Staaten Sammlungen

    • Los 2362

    AUSTRALISCHE STAATEN: 1850/1912, kleiner Posten, gestempelt, dabei Neusüdwales mit Mi-Nr. 3, 6, 20 und 71, Südaustralien mit Mi-Nr. 2, 3, 10 und 24, Westaustralien mit Mi-Nr. 9, 12 und 60 und Tasmanien mit Mi-Nr. 5, 11, 15 und 17, dazu etwas Queensland und Viktoria, auf alten Steckseiten, etwas unterschiedliche Qualität, hoher Katalogwert

    260.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Malaiisische Staaten

    • Los 2570

    MALAIISCHE STAATEN: 1884/1910, gestempelte Sammlung, dabei etwas Kedah und Kelantan, besserer Teil Negeri Sembilan mit Mi-Nr. 1/4, 11 und 14, Pehang mit Mi-Nr. 1, 5/7, 10/11 und 16, Perak mit Mi-Nr. 2, 4, 9/11, 12, 27/28 und 31, Salangor mit Mi-Nr. 9, 19 und 23, etwas Sungei Ujong und Terengganu, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    400.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.04.2019 - 23:45 Uhr MET