• Sammlungen und Posten Britisch Commonwealth allgemein

    • Los 4374

    BRITISCHE KOLONIEN: 1953/2005, "Königin Elisabeth II." - postfrische Sammlung der Ausgaben ab 1953 bis in die Neuzeit in sechs Alben mit einer Vielzahl kompletter Sätze der 50er- und 60er-Jahre bis zu modernen Kleinbogen mit und ohne Goldmarken u.v.a.m. Materialreiche Sammlung dieses vielfältigen- und bunten Gebietes mit enormen Nominalwerten.

    1400.00 EUR

    • Los 4375

    COMMONWEALTH: 1860/1920 ca., meist gestempelter Bestand klassischer Ausgaben, im E.-Buch, dabei u.a. Australien und Kanada mit Vorläuferausgaben sowie Indien (hier auch 2 Zanzibar-Stempelabschläge), eventuell Fundgrube, durchschnittliche Qualität

    800.00 EUR

    • Los 4376

    COMMONWEALTH KARIBIK: 1880/1960 ca., interssante Partie ungebrauchte Einschreiben-Ganzsachenumschläge Antigua, Grenada, St. Lucia, Barbados, Bermuda und Leward Inseln, dabei auch "SPECIMEN"-Aufdrucke, unterschiedliche Qualität

    150.00 EUR

    • Los 4377

    BRIT. COMMONWEALTH ALLGEM.: 1949, ungebrauchte Sammlung der engl. Ausgaben anlässlich der 75 Jahre Weltpostverein, beginnend mit der Ausgabe fürs Mutterland, einigen Aufdruck-Ausgaben und alle Ausgaben von Aden bis Zanzibar, im Vordruckalbum mit Beschriftung, gute Qualität

    140.00 EUR

    • Los 4378

    BRIT. COMMONWEALTH ALLGEM.: 1953, ungebrauchte Sammlung der Ausgaben anlässlich der Krönung von Königin Elisabeth II., beginnend mit der Ausgabe von Großbritannien, dazu einige Überdruck-Ausgaben und alle Ausgaben von Aden bis Virgin Islands, im kleinen Album auf beschrifteten Blättern, gute Qualität

    140.00 EUR

    • Los 4379

    BRIT. COMMONWEALTH ALLGEM.: 1953, ungebrauchte Sammlung der engl. Ausgaben anlässlich der Krönung der Königin Elisabeth II., beginnend mit der Ausgabe des Mutterlandes, dazu einige Aufdruck-Ausgaben und alle Kolonialsätze von Aden bis Virgin Islands, im Vordruckalbum der Fa. Stanley Gibbons, gute Qualität

    140.00 EUR

    • Los 4380

    BRIT. COMMONWEALTH ALLGEM.: 1937, postfrische Sammlung der engl. Ausgaben anlässlich der Krönung von König Georg VI., dabei die Ausgaben von Aden bis Virgin Islands, im engl. Vordruckalbum unter Klemmtaschen, gute Qualität

    99.00 EUR

    • Los 4381

    BRIT. COMMONWEALTH ALLGEM.: 1937, ungebrauchte Sammlung der engl. Ausgaben anlässlich der Krönung von König Georg VI., dabei die Ausgaben von Aden bis Virgin Islands, inkl. einigen Überdruck-Ausgaben, im Vordruckalbum auf beschrifteten Blättern, gute Qualität

    110.00 EUR

    • Los 4382

    BRITISCHE KOLONIEN: 1881/1925, vier Belege aus British East Africa, Barbados, Ceylon und Neuseeland, dabei Postkartenvorläufer 1881, Interniertencamp Burenkrieg und R-Brief, gute Qualität

    80.00 EUR

    • Los 4383

    35.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Britisch Commonwealth allgemein Sammlungen

    • Los 4384

    BRITISH COMMONWEALTH: 1910/60, kleiner gemischter Posten, postfrisch und etwas ungebraucht, überwiegend von kleinen und mittelen Ausgaben, meist kpl., dabei etwas Karibik, Neufundland mit Ausgaben ab 1910 und einer Aufdruckfälschung aus 1933 mit Attest, dazu Afrika mit viel Südafrika nebst Vorläuferstaaten und Nebengebieten, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität

    180.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.06.2021 - 15:18 Uhr MET