• Sammlungen und Posten Kanal Inseln

    • Los 3871

    LUNDY: 1929/2009, gemischt geführte Sammlung ab Erstausgabe im Steckbuch, dabei auch Aitlantic Coast Air Service Ausgabe 1936 komplett gemischt **/*/(*) sowie "Tramtickets", folgend u.a. bessere Aufdruckwerte und Blockausgaben, dazu neben ungezähnten Zwischenstegpaaren viele weitere Ausgaben mit insgesamt nur wenigen Lücken, größtenteils saubere Qualität

    200.00 EUR

    • Los 3872

    GUERNSERY / JERSEY / ISLE OF MAN: 1958/2013, dreibändige gemischt geführte Sammlung der drei Inseln mit den Regionalmarken und vielen Blocks, saubere Qualität

    150.00 EUR

    • Los 3873

    KANALINSELN: 1960/84, postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung im überformatigen selbstgestalteten Ringbinder, dabei Guernsey, Jersey und die Isle of Man mit Kleinbogen und Markenheftchen, saubere Qualität

    90.00 EUR

    • Los 3874

    LUNDY: 1937/2019, Sammlung Briefe und Ansichtskarten, dabei ½ P. 1937 auf FDC, ebenso die Krönungsausgabe 1953, dazu viele andere Belege mit teils ungewöhnlichen Destinationen sowie Bogenteile und Schwarzdrucke, saubere Qualität

    90.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Britisch Commonwealth allgemein

    • Los 4132

    COMMONWEALTH: 1860/1920 ca., meist gestempelter Bestand klassischer Ausgaben, im E.-Buch, dabei u.a. Australien und Kanada mit Vorläuferausgaben sowie Indien (hier auch 2 Zanzibar-Stempelabschläge), eventuell Fundgrube, durchschnittliche Qualität

    650.00 EUR

    • Los 4133

    COMMONWEALTH KARIBIK: 1880/1960 ca., interessante Partie ungebrauchte Einschreiben-Ganzsachenumschläge Antigua, Grenada, St. Lucia, Barbados, Bermuda und Leward Inseln, dabei auch "SPECIMEN"-Aufdrucke, unterschiedliche Qualität

    140.00 EUR

    • Los 4134

    BRITISCHE KOLONIEN: 1881/1925, vier Belege aus British East Africa, Barbados, Ceylon und Neuseeland, dabei Postkartenvorläufer 1881, Interniertencamp Burenkrieg und R-Brief, gute Qualität

    65.00 EUR

    • Los 4135

    30.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Australische Staaten

    • Los 4153

    AUSTRALISCHE STAATEN: 1879/1900 ca., kleine Partie von 66 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen. Unterschiedliche Qualität, bitte ansehen

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 06.12.2021 - 11:37 Uhr MET