• Sammlungen und Posten Französische Post im Ausland

    • Los 2072
    • 9-15, 9-15, 4-16, 1-10

    FRANZ. POST IM AUSLAND: 1902/49, kleiner Posten, ungebraucht, dabei Kawala Mi-Nr. 9-15, Dedeagatsch Mi-Nr. 9-15, Insel Ruad Mi-Nr. 4-16 und Ghadames Mi-Nr. 1-10, je als kpl. Ausgaben, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    85.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Franz. Kolonien

    • Los 2365

    FRANZÖSISCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOST: 1890/1960 ca., meist gestempelte Sammlung der verschiedenen Gebiete Asiens, Afrikas, der Karibik und der Südsee, oft ab Allegorie gesammelt, teils mit Aufdruckausgaben, dabei einige mittlere Werte inkl. Franc-Marken, meist saubere Qualität

    310.00 EUR

    • Los 2366

    FRANZ. KOLONIEN: 1890/1950, kleine gemischte Sammlung, postfrisch/ungebraucht und gestempelt, überwiegend aus Afrika, mit einigen klassischen Werten und vieles aus den 30er und 40er Jahren, ohne Spitzen, im E.-Buch, durchschnittliche Qualität

    63.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.07.2018 - 19:48 Uhr MET