• Sammlungen und Posten Franz. Kolonien Sammlungen

    • Los 2579

    FRANZÖSISCHE KOLONIEN: 1888/1904, gemischte Sammlung, ungebraucht/etwas postfrisch und gestempelt von Anjouan bis Zanzibar, dabei gute Teile von Benin, Diego Suarez, Guadeloupe, Guyana, Martinique, Nossi Bé, Neukaledonien, Obock, Reunion, Tunis mit schönen Anteil Portomarken und Zanzibar mit besseren Überdrucken, dazu die Auslandspostämter von China, Levante und Ägypten, einige wichtige Werte sind signiert, auf großen Steckseiten, überwiegend gute Qualität, enorm hoher Katalogwert, bitte besichtigen

    2500.00 EUR

    • Los 2580

    FRANZÖSISCHE KOLONIEN: 1859/1908, Allgemeine Ausgaben, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas postfrisch oder ungebraucht, nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche besere Werte, oft mehrfach oder in Einheiten, u.a. Mi-Nr. 15 ungebr. sign. Brun, 16 gest., 17 und 30 je im postfr. 4er-Block, 21, 23, 31b, 34a und 42 gest., teils sign. dazu schöner Teil Portomarken in beiden Erhaltungen mit einigen Einheiten und Mi-Nr.I - III, auf großen Steckseiten, hoher Katalogwert, gute Qualität

    920.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.10.2020 - 01:51 Uhr MET