Sammlungen und Posten Europa
Los 2576
EUROPA: 1850/1970 ca., kleine Sammlung europäischer auch besserer Ausgaben postfrisch, ungebraucht und gestempelt im Album, dabei u.a. Albanien, Großbritannien ab Viktoria, Österreich mit Mi-Nr. 598-612 postfrisch, Deutschland nach 1945, Belgien, Frankreich, Lettland, Litauen, Liechtenstein, Luxemburg und Monaco, dabei auch Blocks und Kleinbogen, meist einwandfreie QualitätLiveauktion
250.00 EUR -
Los 2577
Sammlungen und Posten Europa Literatur
Los 2578
EUROPA: 1860/1990, gemischter Bestand von einigen Restsammlungen, dabei Niederlande gest. ab Mi-Nr. 1/2 bis ca. 1990, Kirchenstaat ungebr./postfr. und gest. aus 1920/75, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, Liechtenstein ungebr./postfr. und gest. vom Anfang bis in die 80er Jahre, Dublettenbestand von Ungarn, Serbien/Montenegro und postfr. Slg. UNO Genf, alles in Vordruck- oder E.-Büchern, hoher Katalogwert, überwiegend gute QualitätLiveauktion
220.00 EUR -
Sammlungen und Posten Europa
Los 2579
Los 2580
Los 2581
Sammlungen und Posten Westeuropa
Los 2582
Los 2583
LIECHTENSTEIN/ÖSTERREICH/SCHWEIZ: 1964/83 ca., postfrischer Lagerbestand mit Österreich über 200mal Bl. 4, Schweiz 19 Bogen Mi-Nr. 842 und Liechtenstein ca. 200 Bogen, Kleinbogen sowie einige Einheiten, teils mehrfach, dabei bessere wie 4mal Klb. Mi-Nr. 449, einwandfreie QualitätLiveauktion
120.00 EUR -
Los 2584
Sammlungen und Posten Westeuropa Ganzsachen
Los 2585
Los 2586
Sammlungen und Posten Andorra Dienstmarken
Los 2595
ANDORRA: 1928/2004, Französische und Spanische Post, gute doppelt geführte Sammlung im Steckbuch mit guten Werten, kompletten Sätzen, Dienstmarken usw., anfangs auch ungebraucht, später meist postfrisch, u.a. Mi-Nr. FZ-Andorra 21 und 22, Dienst 12 bis 15 jeweils ungebraucht, Spanisch-Andorra 11 und 12 ungebraucht und gestempelt, 21 gestempelt usw., meist gute Qualität, Katalogwert n.A.d.E. Michel 2019 ca. 6.300 EuroLiveauktion
350.00 EUR -
Sammlungen und Posten Österreichische Gebiete
Los 2755
Sammlungen und Posten Triest Zwangszuschlagsmarken
Los 2837
TRIEST: 1945/54, starke doppelt geführte Sammlung mit besseren Werten, kompletten Sätzen und Jahrgängen, Dienst, Paket, Porto und Zwangszuschlagsmarken im Steckbuch, Zone B einiges geprüft BPP mit 3 Fotoattesten, u.a. Zone A Nr. 15 ungebraucht, Zone B postfrisch komplett, Zwangszuschlagsportomarke Nr. 1 postfrisch, Nr. 92 II und Zwangszuschlagsportomarke Nr. 3 gestempelt, meist gute Qualität, Katalogwert n. A. d. E. Michel 2019 über 3.500 EuroLiveauktion
250.00 EUR -