• Sammlungen und Posten Europa

    • Los 6089

    "EUROPA: 1849/1941, gemischt geführte Sammlung verschiedener Länder ab der Klassik in gut gefülltem alten Vordruckalbum mit starkem Deutschland-Teil mit u.a. Deutsches Reich Blockausgaben, Kolonien und anderen Nebengebieten, etwas unterschiedliche Qualität

    Bilder für gesamtes Los online"

    900.00 EUR

    • Los 6090

    "EUROPA: 1855/1955 ca., Album mit meist besseren Ausgaben, teils auf Brief, u.a. Norwegen Mi-Nr. 2 auf Brief, Österreich 10 Kr. 1908 gest., Bizone Hannovermesseblock auf R-Karte nach Österreich, Braune und Blaue Bänder, WHW-Ausgaben und UNO Bl. 1 auf FDC, meist einwandfreie Qualität"

    400.00 EUR

    • Los 6091

    "EUROPA: 1960/80 ca., umfangreicher meist postfrischer Bogenbestand in 3 Bogenmappen, auch Sonderganzsachen und einige Briefe, meist Bund und Berlin, aber auch Österreich, Schweiz, Liechtenstein, Isle of Man u.a., auch einige Bogen ältere Portomarken Ungarn, immense Stückzahl, gute Qualität"

    240.00 EUR

    • Los 6092

    "EUROPA:1850/1960 ca., interessanter älterer Tütenbestand Europa von Anfang bis Ende in verschiedenen Erhaltungen im Karton (sicher mehrere hundert Tüten!), viele Länder vertreten von alt bis modern, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen"

    320.00 EUR

    • Los 6093

    "EUROPA: 1870/1950 ca., vielfältiger meist gestempelter Bestand im Steckbuch mit griechischen Besetzungsausgaben, Dedeagatsch, Port Lagos, Levante, Türkei, Thrakien, Samos, teils nach Stempeln gesammelt, enthalten auch viel Portomarken, gemischte Qualität

    430.00 EUR

    • Los 6094

    "EUROPA: 1900/25 ca., interessanter, meist ungebrauchter Posten auf Auswahlseiten. Dabei Türkei mit ca. 100 Käfer"-Aufdrucken, Kreta und Litauen ab den Erstausgaben. Posten für den Spezialisten, bitte ansehen."

    190.00 EUR

    • Los 6095

    "EUROPA: großer Posten FDCs und ETBs in 53 Briefe-/ETB-Alben, hauptsächlich Deutschland/DDR und ein paar wenige Feldpostkarten, Skandinavien mit Schweden, Dänemark und weitere, ETBs bis in die neue Zeit, hoher Anschaffungspreis"

    117.00 EUR

    • Los 6096

    "EUROPA BLOCKAUSGABEN: 1960/85 ca., bis auf wenige Ausnahmen postfrische Sammlung Blocks und Kleinbogen in vier Alben und auf diversen losen Blättern, saubere Qualität"

    100.00 EUR

    • Los 6097

    "EUROPA: 1851/1960 ca., gemischt geführte Sammlung auf Albenblättern der Länder Dänemark, Estland und Litauen sowie etwas Epirus, dabei Dänemark ab Nr. 1 und mit etlichen Ganzsachen, Estland mit Flugpostausgaben, meist saubere Qualität"

    170.00 EUR

    • Los 6098

    "EUROPA: 1940/90 ca., Bestand an postfrischen und gestempelten Ausgaben mit vielen Blocks und Kleinbogen, dabei schöne Motive, einwandfreie Qualität"

    95.00 EUR

    • Los 6099

    "EUROPA: 1942/80 ca., Album mit postfrischen und gestempelten Ausgaben, u.a. Niederlande, Schweden und Norwegen, dabei viele Blocks und Kleinbogen, auch einige FDCs und Sonderbelege"

    95.00 EUR

    • Los 6100

    "EUROPA: 1938/85 ca., Album mit postfrischen und gestempelten Ausgaben, u.a. div. Kleinbogen Monaco, postfr. CEPT-Ausgaben und Ungarn Blockausgabe Eucharistie-Kongress 1938, gute Qualität"

    80.00 EUR

    • Los 6101

    "NIEDERLANDE/NORWEGEN: 1855/2004 ca., gemischter Lagerbestand der beiden Gebiete im großen E.-Buch, hauptsächlich modernere Ausgaben, meist gute Qualität"

    90.00 EUR

    • Los 6102

    "FÄRÖER/GRÖNLAND: 1938/90 ca., gemischter Lagerbestand auf Steckseiten, meist einwandfreie Qualität"

    70.00 EUR

    • Los 6103

    "EUROPA: 1970/90 ca., Bestand an postfrischen und gestempelten Ausgaben mit vielen Blocks und Kleinbogen, dabei UNO und CEPT, einwandfreie Qualität"

    55.00 EUR

    • Los 6104

    "EUROPA BLOCKS UND KLEINBOGEN: 1937/90 ca., Sammlung europ. Blocks und Kleinbogen im E.-Buch, ca. 100 Stück, postfrisch und gestempelt, gute Qualität"

    55.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Westeuropa

    • Los 6105

    "SCHWEIZ/LIECHTENSTEIN/ÖSTERREICH: 1960/80 ca., Engros-Posten mit ca. 100 Klb. Liechtenstein postfrisch/gestempelt, ca. 80 Bogen Schweiz postfr. teils noch postgültig bis 50 C., Österreich ca. 50 Klb. Blumen, dazu Schweiz und Liechtenstein ca. 90 FDCs und Sonderbelege, gute Qualität"

    320.00 EUR

    • Los 6106

    "LIECHTENSTEIN/ÖSTERREICH/SCHWEIZ: 1964/83 ca., postfrischer Lagerbestand mit Österreich über 200mal Bl. 4, Schweiz 19 Bogen Mi-Nr. 842 und Liechtenstein ca. 200 Bogen, Kleinbogen sowie einige Einheiten, teils mehrfach, dabei bessere wie 4mal Klb. Mi-Nr. 449, einwandfreie Qualität"

    240.00 EUR

    • Los 6107

    "LIECHTENSTEIN / ÖSTERREICH / SCHWEIZ: 1959/85, gemischt geführte Sammlung im überformatigen selbstgestalteten Ringbinder, oft zusätzlich gestempelt, dabei auch Schweiz-Nominale, saubere Qualität

    220.00 EUR

    • Los 6108

    "WESTEUROPA: 1852/1985 ca., gemischter Bestand im Album, u.a. Niederlande erste Ausgaben teils mehrfach, auch 2 Paare, weiter Kleinbogen und FDCs meist CEPT versch. Länder, meist einwandfreie Qualität"

    126.00 EUR

    • Los 6109

    "SCHWEIZ/LIECHTENSTEIN/LUXEMBURG: 1927/90 ca., E.-Buch mit postfrischem und gestempeltem Bestand Blocks, Kleinbogen, Zuschlagsserien u.a., auch etwas Nominale, meist einwandfreie Qualität"

    120.00 EUR

    • Los 6110

    "SCHWEIZ/LIECHTENSTEIN: 1950/90, gemischter Bestand, postfrisch, gestempelt und auf Brief, dabei kleine Sammlung Schweiz in 4er-Blöcken postfrisch und gest., etwas Nominale, gebr./ungebr. Ganzsachen und FDC, dazu Liechtenstein mit einigen Kleinbögen der 60er Jahre in beiden Erhaltungen und div. Ausgaben auf FDC, viel Material, gute Qualität"

    120.00 EUR

    • Los 6111

    "WESTEUROPA: 1935/85 ca., Album mit postfrischen und gestempelten Ausgaben, u.a. Belgien mit Blockausgaben, Niederlande, Luxemburg, Vatikan, Schweiz und Frankreich, gute Qualität"

    80.00 EUR

    • Los 6112

    "WESTEUROPA: 1975/85 ca., Album mit postfrischen und gestempelten Ausgaben, u.a. Monaco und Portugal inkl. Madeira und Azoren, meist CEPT-Ausgaben, dabei viele Blocks und Kleinbogen, gute Qualität"

    80.00 EUR

    • Los 6113

    "SCHWEIZ/LIECHTENSTEIN: 1920/90 ca., E.-Buch mit postfrischem und gestempeltem Bestand meist moderner Ausgaben, dabei auch etwas Nominale, dazu ca. 100 FDCs und eine ältere Sonderganzsache, einwandfreie Qualität"

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.11.2022 - 16:36 Uhr MET