• Sammlungen und Posten China

    • Los 2660

    CHINA: 1878/1977 ca., ansprechende Sammlung China ab der ersten Ausgabe mit besseren Werten, auch der Teil Volksrepublik ist mit guten Werten / Sätzen besetzt, dazu kommen Lokal- und Provinzausgaben mit u.a. Shanghai und Mandschurei sowie Bürgerkriegsausgaben, es wurde in verschiedenen Erhaltungen gesammelt, sowohl ungebraucht, postfrisch (teilweise ohne Gummierung wie verausgabt) als auch gestempelt, die ersten Ausgaben befinden sich üblicherweise in etwas unterschiedlicher Sammlungsqualität welche dann aber bei der Volksrepublik wesentlich besser wird, hoher Katalogwert, bitte besichtigen

    1000.00 EUR

    • Los 2661

    CHINA / JAPAN: 1878/1995 ca., reichhaltiger Bestand im Karton in verschiedenen Erhaltungen, das meiste befindet sich in kleinen Tütchen von alt bis modern aber auch teils auf alten Blättern, dabei aber auch die Großen Drachen von China sowie Lokalausgaben mit Shanghai und auch bessere Blockausgaben der moderneren Zeit gesehen, sehr suchintensive Partie aber chancenreiche Fundgrube für Varianten etc., dazu kommen Japan und etwas andere Länder, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen

    800.00 EUR

    • Los 2662

    CHINA: 1909/98, gemischter Dublettenposten, dabei etwas Altchina mit besseren Einzelwerten ungebraucht und gest. sowie VR China mit Mi-Nr. 100/04 gest., 473/80, 1565/80 postfrisch, Bl. 6 ungebr. (II. Wahl) und div. Markenheftchen der 80er/90er Jahre, mit SB 9, dazu Hongkong mit postfr. Markenheftchen und Taiwan mit div. Ausgaben der 80er Jahre, im dicken E.-Buch, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    330.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.10.2020 - 15:41 Uhr MET