• Sammlungen und Posten Baltische Staaten

    • Los 2234

    BALTISCHE STAATEN: 1990/2009, in beiden Erhaltungen parallel geführte Sammlungen inkl. Markenheftchen von Estland, Lettland und Litauen in 7 Leuchtturm-Alben, wohl aus Abo, dabei auch einige Ganzsachen, sehr viel Material in einwandfreier Qualität

    400.00 EUR

    • Los 2235

    BALTISCHE STAATEN: 1918/40, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, dabei Estland mit Mi-Nr. 43-45 B und 46-47 A ungebr., 87-88 gest., Lettland mit Mi-Nr. 65-68 y ungebr., 153-58 A gest., 224 ungebr. und Litauen mit Mi-Nr. 40-49 U und 138-175 je gemischt ungebr. und gest., im Klemmbinder, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    400.00 EUR

    • Los 2236

    BALTISCHE STAATEN: 1919/40, gemischter Dublettenbestand, überwiegend postfrisch/ungebraucht und etwas gestempelt, dabei Estland mit Mi-Nr. 127/30, 142/45 und 152/55 in postfrischen Einheiten, Litauen mit Mi-Nr. 13/19 ungebraucht ohne Gummi (wie ausgegeben) Einheiten und Einzelwerte, teils gest., spätere Ausgaben oft gez. und geschnitten bis zu Mi-Nr. 449/56 in größeren Bogenteilen postfr. und Lettland mit postfrischen Ausgaben gez. und geschnitten, teils in Bogenteilen, überwiegend gute Qualität, enorm hoher Katalogwert

    920.00 EUR

    • Los 2237

    BALTIKUM: 1918/41, Händlerbestand bestehend aus je einem Auswahlheft pro Land, meist mehrfach, enthalten auch Flugpost sowie etwas Besetzung II. Weltkrieg, unterschiedliche Qualität

    360.00 EUR

    • Los 2238

    BALTISCHE STAATEN: 1918/40, gemischter Dublettenbestand, ungebraucht/postfrisch und gestempelt, dabei Estland ab Mi-Nr. 1 mit Mi-Nr. 41/42 ungebr., 43/45 B postfrisch, 46/47 ungebr. und 120/23 in halben Bögen von 50 Werten postfr., dazu Litauen ab 1919 mit div. geschnittenen Werten, meist in beiden Erhaltungen, in 2 E.-Büchern und auf Steckkarten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    520.00 EUR

    • Los 2239

    BALTISCHE STAATEN: 1900/41, überwiegend gestempelter Bestand mit teils kpl. Ausgaben, dabei umfangreicher Teil der Abstempelungen von Estland, Lettland und Litauen auf den verschiedensten Ausgaben vom zaristischen Russland vor den Staatengründungen 1919, hier mit vielen besseren Stempeln wie Bahnpost, dazu Dublettenbuch mit gebrauchten und ungebrauchten Ausgaben, viel Material, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    450.00 EUR

    • Los 2240

    BALTISCHE STAATEN: 1920/24, kleine Sammlung der Flugpostmarken, dabei Estland mit Mi-Nr. 41, 42 b und 44 Ba, etwas Lettland und Litauen mit Mi-Nr. 237/40, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    100.00 EUR

    • Los 2241

    BALTISCHE STAATEN: 1922/37, kleiner Briefeposten, dabei Lettland mit 7 Belegen, darunter 2 Automaten-Einschreiben aus Lipaja 1922 und Riga 1926, dazu 4 Belege Litauen, etwas unterschiedliche Qualität, dennoch interessant

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 09.07.2020 - 23:34 Uhr MET