• Sammlungen und Posten Asien

    • Los 2555

    ASIEN: 1946/1980, Süd- und Südostasien - meist postfrische Sammlungen (einiges ist auch gestempelt vorhanden) von Indien, u.a. mit Mi-Nr. 187/90 **, 259/72 (2) **, 304/07 **, 390/400 u.v.a.m. sowie Nepal, Pakistan, Bangladesh, Burma und Ceylon auch mit diversen Blockausgaben. Materialreiches Objekt dieser gesuchten Sammelgebiete.

    900.00 EUR

    • Los 2556

    ASIEN / BELEGE: 1896/1970 ca., Posten von rund 150 teils selten angebotenen Belegen aus Asien, dabei viel China aber auch Japan, Hongkong und diverse, hervorzuheben ist eine Banken-Korrespondenz nach Berlin von 10 Belegen (Marken fast ausschließlich rückseitig verklebt), auch mal Postkarten dabei sowie Streifbänder, hier wird man sicherlich fündig, übliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen

    400.00 EUR

    • Los 2557

    CHINA VR & SÜDKOREA: 1984/98, Sammlung der postfrischen Jahrbücher, kpl., dabei 1984 doppelt, dazu ein Jahrbuch Südkorea mit postfr. Marken und Ganzsachen zum 21. UPU-Kongress und Philkorea 1994, gute Qualität, hoher Katalogpreis

    300.00 EUR

    • Los 2558

    ASIEN: 1948/90, gemischter Dublettenbestand, überwiegend postfrisch, etwas gestempelt, dabei Indonesien aus 1961/79, Pakistan aus 1975/85, Nepal aus 1958790 und Indonesien aus 1948/79, hier mit besseren Ausgaben gezähnt und geschnitten, bei allen Gebieten teils mehrere Sätze je Ausgabe, im kleinen E.-Buch und auf Steckkarten, hoher Katalogwert, saubere Qualität

    200.00 EUR

    • Los 2559

    ASIEN: 1900/60, kleiner gemischter Dublettenbestand, ungebraucht/postfrisch und gest., dabei etwas Alt-China der 30er-Jahre, Japanische Post in China mit ungebr./postfr. Werten, teils in Einheiten, etwas Korea, Indochina, Hongkong, Malay. Staaten und Thailand, ohne Spitzen, bitte besichtigen

    100.00 EUR

    • Los 2560

    ASIEN: 1950/2000 ca., Bestand in zwei Kartons mit viel Material Korea und Vietnam in verschiedenen Erhaltungen, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen

    100.00 EUR

    • Los 2561

    ASIEN: 1985/88, kleine Briefesammlung von ca. 66 Belegen, dabei viel Luftpost, u.a. vom Iran, Indien, Sri Lanka, Macao, Hongkong, VR China und Indonesien, überwiegend Bedarfspost, gute Qualität

    70.00 EUR

    • Los 2562

    ASIEN: 1920/90 ca., gemischter Bestand auf Steckkarten, dabei VR China (u.a. Mi-Nr. 546-50 gestempelt), Japan, Korea und Taiwan, durchschnittliche Qualität

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.10.2020 - 17:20 Uhr MET