• Sammlungen und Posten Asien

    • Los 2306

    ASIEN: 1990/2010 ca., Karton mit teils Mengenbeständen postfrisch, u.a. VR China Markenheftchen SB 32 42mal, SB 33 26mal, SB 38 17mal und SB 40 45mal, Hongkong Bl. 53 ca. 250 mal, Macau Bl. 43 ca. 400mal, Bl. 235 ca. 200mal, Indonesien je 100mal Bl. 110, 227, 258 und 259 sowie je 200mal Bl. 56 A und B, dazu Ersttagsklappkarten, FDC´s, Folder zu Briefmarkenausstellungen u.a. sowie VR China Jahrgangssammlung 1990, meist einwandfrei

    360.00 EUR

    • Los 2307

    ASIEN: 1880/2000, umfangreicher Posten Asien, ungebraucht, postfrisch und gestempelt, dabei etwas VR China mit 2mal Mi-Nr 534/45 gest. und 3mal 1658 postfr., dazu Posten von 38 Postkartenheftchen aus 2001 ungebr., viel Taiwan mit Dublettenbestand an Blöcken, Teilsammlung Indien ab 1949 gest., Malaysia ab Straits Settlements, Dublettenbestand von Ceylon, Tannu Tuwa, Japan mit vielen FDC´s ab den 60er Jahren und umfangreicher Dublettenbestand an Blöcken postfr. und gest. von Macau, Singapur, etwas Südkorea und Hongkong, letzteres mit postfrischer Bogenware, alles aus den 90er Jahren, in 2 großen Kartons, viel Material, überwiegend gute Qualität

    1600.00 EUR

    • Los 2308

    ASIEN: 1919/22, meist ungebrauchter Bestand Armenien, Aserbaidschan und Georgien im Steckbuch, Ausgaben oft mehrfach vorhanden, dabei auch ungezähnte Werte in Einheiten, saubere Qualität

    240.00 EUR

    • Los 2309

    CHINA/JAPAN/TAIWAN: 1939/50 ca., Steckkartenposten mit rund 150 Marken, dabei China alt mit u.a. Mi-Nr. 650-55 postfrisch, 656-59 o.G., 765-70 (beide Zähnungen gemischt) o.G. und FDC, Taiwan 10-13 o.G. und Japan 69-79 gestempelt und 593-96 ungebraucht, durchschnittliche Qualität

    80.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Asien Briefe Posten

    • Los 2310

    ASIEN: 1891/1981, kl. Briefeposten, dabei viel Japan mit div. Ganzsachen, teils mit Zusatzfrankatur, China mit Belegen der 20er und 30er Jahre inkl. einem Luftpostbrief nach Hongkong, 3 Ganzsachenkarten Bangkok und 2 Briefen aus der Mandschurei, auch 4 Souvenirmappen, über 60 Belege, vielseitiger Posten, durchschnittliche Qualität

    500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.06.2019 - 18:45 Uhr MET