• Sammlungen und Posten Asien

    • Los 4369

    ASIEN: 1999/2002, postfrischer Posten aus dem belg. Postarchiv, dabei Japan, Thailand, Singapur, VR China mit Ausgaben für Hongkong und Macao und Jordanien mit Zusammendruckbögen und Markenheltchen aus 2000, mit herl. Motiven, Blöcken und Zusammendrucken, viel Material, saubere Qualität, bitte besichtigen

    300.00 EUR

    • Los 4370

    CHINA VR & SÜDKOREA: 1984/98, Sammlung der postfrischen Jahrbücher, kpl., dabei 1984 doppelt, dazu ein Jahrbuch Südkorea mit postfr. Marken und Ganzsachen zum 21. UPU-Kongress und Philkorea 1994, gute Qualität, hoher Katalogpreis

    280.00 EUR

    • Los 4371

    ASIEN: 1946/88 ca., Bestand in verschiedenen Erhaltungen der Länder Vietnam und Korea, zusammen sind es sechs Alben mit sowohl Marken und Blöcken, sicher interessant für den Spezialisten, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen

    540.00 EUR

    • Los 4372

    ASIEN: 1948/90, gemischter Dublettenbestand, überwiegend postfrisch, etwas gestempelt, dabei Indonesien aus 1961/79, Pakistan aus 1975/85, Nepal aus 1958790 und Indonesien aus 1948/79, hier mit besseren Ausgaben gezähnt und geschnitten, bei allen Gebieten teils mehrere Sätze je Ausgabe, im kleinen E.-Buch und auf Steckkarten, hoher Katalogwert, saubere Qualität

    153.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.06.2021 - 15:57 Uhr MET