• Sammlungen und Posten Amerika

    • Los 2300

    AMERIKA: 1928/70, gemischte Sammlung, überwiegend postfrisch, etwas ungebraucht, dabei Nordamerika mit USA ab ca. 1929, hierbei eine Mi-Nr. 358 postfr., dazu etwas Kanalzone, Karibik mit Haiti und Dominikanische Rep., Mittelamerika mit Guatemala, Nikaragua, Panama und Südamerika mit Ecuador, Peru, Paraguay, Venezuela mit div. besseren Flugpostausgaben und Uruguay mit Mi-Nr. 400/01, 437/39 und 534, in 3 dicken E.-Büchern, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    400.00 EUR

    • Los 2301

    AMERIKA: 1858/1930 ca., umfangreicher Bestand von Argentinien bis Venezuela, gemischt, viel gestempelt, aber auch ungebraucht, Klassikteil gut besetzt, auf alten Vordruckalbenblättern, durchschnittliche Qualität

    220.00 EUR

    • Los 2302

    AMERIKA: 1933/96 ca., postrische Sammlung Nord-, Süd- und Mittelamerika im dicken Steckbuch, von Argentinien bis USA, viele Motiv- und Blockausgaben, saubere Qualität

    180.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Amerika Briefe Posten

    • Los 2303

    AMERIKA BRIEFPOSTEN: 1890/1960 ca. 200 bis 250 (geschätzt) ungebrauchte und gebrauchte Ganzsachen und Briefe meist aus Südamerika. Als Beilage noch ein Umschlag mit losen Marken bzw. Briefstücken USA. Interessanter Posten in etwas unterschiedlicher Qualität.

    150.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Mittel Amerika

    • Los 2304

    MITTELAMERIKA: 1852/96, Karibische Inseln, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, dabei Bahamas Mi-Nr. 3 C, 26a, Bermuda 1/5, 8, 10, Turks u. Caicos Inseln, 1, 3, St. Vincent Mi-Nr. 1, 3, 5, 13, 18 ungebr. mit Eckbug, Barbados Mi-Nr. 2y, 4, 8, 10, Tobago Mi-Nr. 8/9 gest., 11 und 27 ungebr. und Nevis ab Mi-Nr. 1, dazu noch etwas Jamaika, Haiti, Dominica, Grenada, Puerto Rico und Span. Westindien mit Cuba, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    440.00 EUR

    • Los 2305

    MITTELAMERIKA: 1862/95, gemischte Sammlung, gestempelt und ungebraucht, dabei Costa Rica mit Mi-Nr. 1/4 gest, schöner Teil Dienstmarken, einige Muster-Marken und Ausgaben für Guanacaste, Nicaragua mit Mi-Nr. 2 ungebr., Guatemala Mi-Nr. 5 gest,. 6 ungebr ohne Gummi, etwas Brit. Honduras und El Salvador, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.04.2019 - 11:52 Uhr MET