• Sammlungen und Posten Afrika

    • Los 2545

    AFRIKA: 1853/1900, kleine gemischte Sammlung der südafrikanischen Vorläuferstaaten, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, dabei Kap der Guten Hoffnung mit 18 Kapdreiecken, hierbei 1 Sh. gelbgrün ungebr. o. Gummi (II. Wahl) und die Holzschnitte Mi-Nr. 5 und 6 gest, dazu div. kleinere Werte, teils mehrfach, kleiner Teil Oranje ab Mi-Nr. 1 und Transvaal mit Mi-Nr. 2 I ungebr. o.G. und 2 II, 3 II gest. auf großen Steckseiten, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.10.2020 - 11:17 Uhr MET