• Sammlungen und Posten Afrika

    • Los 4359

    AFRIKA: 1853/1900, kleine gemischte Sammlung der südafrikanischen Vorläuferstaaten, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, dabei Kap der Guten Hoffnung mit 18 Kapdreiecken, hierbei 1 Sh. gelbgrün ungebr. o. Gummi (II. Wahl) und die Holzschnitte Mi-Nr. 5 und 6 gest, dazu div. kleinere Werte, teils mehrfach, kleiner Teil Oranje ab Mi-Nr. 1 und Transvaal mit Mi-Nr. 2 I ungebr. o.G. und 2 II, 3 II gest. auf großen Steckseiten, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert

    1350.00 EUR

    • Los 4360

    AFRIKA: 1982/99, postfrischer Posten an Kleinbögen und Zusammendrucken, aus dem belgischem Postarchiv, mit div. herlichen Motivausgaben, dabei Libyen, Ghana, Guinea, St. Thomé, Tansania, Madagaskar, Kuwait und Lesotho, gesamt über 100 Stück, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität

    320.00 EUR

    • Los 4361

    AFRIKA: 2000/02, postfrischer Posten aus dem belgischen Postarchiv, dabei Seychellen, Südafrika, Ascension und St. Helena, enthalten herliche Motive, viele Blöcke, Kleinbögen und Zusammendrucke, viel Material, saubere Qualität

    300.00 EUR

    • Los 4362

    NORDAFRIKA: 1890/1970, gemischter Steckkartenposten meist bis 1930, u.a. Algerien, Marokko und Tunesien jeweils Französische Post, auch etwas andere Gebiete, etwas unterschiedliche Qualität

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.06.2021 - 13:01 Uhr MET