• Äthiopien Sammlungen

    • Los 2588

    ÄTHIOPIEN: 1894/1950 ca., Dublettenbuch, dabei etliche bessere Werte, einige Aufdrucke fraglich, etwas unterschiedliche Qualität

    360.00 EUR

    • Los 2589

    ÄTHIOPIEN: 1977/99, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei schöne Motivausgaben, saubere Qualität

    120.00 EUR

    • Los 2590

    ÄTHIOPIEN: 1894/97, kleiner gemischter Posten aus Mi-Nr. 1 bis 7 und der ersten Ausgabe Portomarken, überwiegend ungebraucht, ohne Gummi und etwas gestempelt, vieles mehrfach enthalten, auf großer Steckseite, durchschnittliche Qualität

    65.00 EUR

  • Äthiopien

    • Los 4007
    • 2V, 4V, 6-7V

    1903, ½, 2, 8 und 16 G. je mit blauem Aufdruck "Malekathe" (Mitteilung) in amharischer Schrift, 4 gestempelte Einzelwerte, farbfrisch und üblich gezähnt (ME nur ungebraucht bewertet ca. 425,-), gestempelt selten angeboten

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.10.2020 - 02:02 Uhr MET