• Ägypten (Königreich) Sammlungen

    • Los 3703

    ÄGYPTEN (KÖNIGREICH): 1923/46, gemischter Posten, postfrisch und ungebraucht, dabei Mi-Nr. 104, 112/14, 137 und 158/59 ungebraucht, hierbei die Mi-Nr. 112/14 etwas braunfleckig, Mi-Nr. 136 und Bl. 1 B postfrisch, auf Steckkarten, überwiegend gute Qualität (ME ca. 1.600,-)

    270.00 EUR

    • Los 3704

    40.00 EUR

  • Ägypten Arabische Republik Sammlungen

    • Los 3705

    ÄGYPTEN: 1991/2007, drei unzertrennte ungezähnte Blockpaare aus Druckbogen, tadellos

    250.00 EUR

    • Los 3706

    ÄGYPTEN ARAB. REPUBLIK: 1968/96, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber bessere Ausgaben und Zusammendrucke, teils bis zu 3 Sätze je Ausgabe, die Werte der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität

    150.00 EUR

    • Los 3707

    ÄGYPTEN: 2006/12 ca., postfrische Partie ungezähnter Ausgaben und verschnittener Paare, meist saubere Qualität

    120.00 EUR

  • Ägypten (Königreich)

    • Los 4069
    • 82-93

    1923/24, 1 M. bis 1 £ König Fuad I., die kpl. Ausgabe von 12 Werten, ungebraucht, einwandfrei (ME 320,-)

    80.00 EUR

    • Los 4070
    • 92-93

    1924, 200 M. und 1 £ König Fuad I., zwei postfrische Einzelwerte vom Oberrand, dort mit Falzrest, einwandfrei (ME ca. 560,-)

    110.00 EUR

    • Los 4071
    • 191-204

    1934, 1 M. bis 1 £, Weltpostkongress in Kairo, die kpl. Ausgabe von 14 Werten, ungebraucht, einwandfrei (ME 700,-)

    200.00 EUR

    • Los 4072
    • A 444

    1953, 30 M. olivgrün, ungebrauchter Überdruck-Wert mit 3 Balken auf der Ausgabe von 1952, einwandfrei (Michel ohne Preis)

    200.00 EUR

  • Ägypten Arabische Republik

    • Los 4073

    1959, Nasser as a boy essays in light & dark blue, mnh, very fine & scarce

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.12.2019 - 02:39 Uhr MET