• Ägypten (Königreich) Sammlungen

    • Los 2719

    ÄGYPTEN: 1867/1985 ca., gemischter Dublettenbestand mit einigen Blockausgaben im E.-Buch und auf einer Steckkarte, durchschnittliche Qualität

    150.00 EUR

  • Ägypten Arabische Republik Sammlungen

    • Los 2720

    ÄGYPTEN: 1991/2007, drei unzertrennte ungezähnte Blockpaare aus Druckbogen, tadellos

    180.00 EUR

    • Los 2721

    ÄGYPTEN ARAB. REPUBLIK: 1968/96, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber bessere Ausgaben und Zusammendrucke, teils bis zu 3 Sätze je Ausgabe, die Werte der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität

    140.00 EUR

  • Ägypten (Königreich)

    • Los 4149
    • 148-51

    1929, Geburtstag Prinz Farouk, tadellos gestempelter Luxussatz, nur 2000 Sätze Auflage

    320.00 EUR

    • Los 4150
    • 247 (4)

    1938, 1 £ Geburtstag, postfrischer Luxus-Viererblock aus der Bogenecke l.o., auch die Ränder postfrisch, Viererblock mittig längs vorgefaltet, selten !

    680.00 EUR

    • Los 4151
    • 247

    1938, 1 £ Geburtstag, sauber gestempelt

    130.00 EUR

  • Ägypten Arabische Republik

    • Los 4152

    1959, Nasser as a boy essays in light & dark blue, mnh, very fine & scarce

    Automatisch generierte Übersetzung:
    1959, Nasser als ein Junge Essays in hell- und dunkelblau, postfrisch, Pracht und selten

    80.00 EUR

    • Los 4153
    • 2370 U (6)

    2008, 30 P. Fernmeldeinstitut, postfrischer ungezähnter Sechserblock aus der unteren linken Bogenecke, leicht pinzettenbügig

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 03.07.2020 - 12:38 Uhr MET