• Ägypten (Königreich) Sammlungen

    • Los 2582

    ÄGYPTEN: 1866/89, kleine gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, überwiegend gestempelt, in den Hauptnummern fast kpl., dabei bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 3/5 gest., 13 im senkr. Paar ungebr. und 14 mit kopfstehenden Wertziffern, dazu div. kleinere Werte, oft mehrfach und in beiden Erhaltungen vorhanden, dazu etwas Dienst - und Portomarken und die Werte der Suez-Kanal-Geselschaft, letztere ungebraucht, teils ohne Gummi, auf Steckseiten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    500.00 EUR

    • Los 2583

    ÄGYPTEN: 1867/1985 ca., gemischter Dublettenbestand mit einigen Blockausgaben im E.-Buch und auf einer Steckkarte, durchschnittliche Qualität

    140.00 EUR

  • Ägypten (Königreich) Briefe Posten

    • Los 2584

    ÄGYPTEN: 1909/57, 17 Belege, dabei zwei Ansichtskarten mit Schiffsmotiven, Zensur sowie vier Briefe 1938 in die Schweiz mit italienischen Schiffspoststempeln.

    60.00 EUR

  • Ägypten Arabische Republik Sammlungen

    • Los 2585

    ÄGYPTEN: 1991/2007, drei unzertrennte ungezähnte Blockpaare aus Druckbogen, tadellos

    160.00 EUR

    • Los 2586

    ÄGYPTEN ARAB. REPUBLIK: 1968/96, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber bessere Ausgaben und Zusammendrucke, teils bis zu 3 Sätze je Ausgabe, die Werte der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität

    130.00 EUR

  • Ägypten (Königreich) Vorphilatelie

    • Los 4001

    1855/64, drei Faltbriefe aus Alexandria mit verschiedenen Stempeltypen der "POSTA EUROPEA".

    90.00 EUR

  • Ägypten (Königreich)

    • Los 4002
    • 9 (2), 10 (2),11

    1899/1902, zwei Ansichtskarten mit Frankatur aus der Kamelserie nach Belgien bzw. Deutschland

    50.00 EUR

    • Los 4003
    • 11

    1862, Faltbriefhülle frankiert mit 1 P. rot aus der Pyramidenausgabe gestempelt "TANTA POSTE VICE REMI EGIZI" nach Alexandria mit rückseitigem Ankunftsstempel

    50.00 EUR

    • Los 4004
    • A 444

    1953, 30 M. olivgrün, ungebrauchter Überdruck-Wert mit 3 Balken auf der Ausgabe von 1952, einwandfrei (Michel ohne Preis)

    180.00 EUR

  • Ägypten Arabische Republik

    • Los 4005

    1959, Nasser as a boy essays in light & dark blue, mnh, very fine & scarce

    Automatisch generierte Übersetzung:
    1959, Nasser als ein Junge Essays in hell- und dunkelblau, postfrisch, Pracht und selten

    70.00 EUR

    • Los 4006
    • 2370 U (6)

    2008, 30 P. Fernmeldeinstitut, postfrischer ungezähnter Sechserblock aus der unteren linken Bogenecke, leicht pinzettenbügig

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.10.2020 - 17:10 Uhr MET