• Ägypten (Königreich) Sammlungen

    • Los 2340

    ÄGYPTEN: 1866/93, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1/3 ungebr., 5 gest., 8 ungebr., 14IIy, gest., 16 II gest. und ungebr. und 17/20 II ungebr., dazu etwas Dienst-und Portomarken, auf alten Albenblättern, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert

    100.00 EUR

    • Los 2341

    50.00 EUR

  • Ägypten (Königreich) Briefe Posten

    • Los 2342

    ÄGYPTEN: 1910/30 ca., 27 ungebr. und gebr. Ganzsachen, teils mehrfach, meist saubere Qualität

    70.00 EUR

  • Ägypten Arabische Republik Sammlungen

    • Los 2343

    ÄGYPTEN: 1957/58, postfrischer Lagerbestand in Bogen und Bogenteilen, saubere Qualität

    55.00 EUR

  • Ägypten (Königreich) Vorphilatelie

    • Los 2857

    1789, Faltbrief, geschrieben am 12. März 1789 in Suez, zu einer Zeit als Ägypten noch zum Osmanischem Reich zählte, adressiert nach Frankreich, altersgerechte, gute Qualität, seltener Beleg

    100.00 EUR

  • Ägypten (Königreich)

    • Los 2858
    • 112-114

    1926, 5-15 M. Port Fuad, drei Marken gestempelt am Ersttag, tadellos (ME 570,-)

    100.00 EUR

    • Los 2859
    • 293 Var.

    1946, 30 M. Flugnavigations-Kongress, postfrischer 4er-Block vom Oberrand mit doppeltem Aufdruck, klar um ca. 3 mm versetzt, sign. Sanadria und Diena, senkrecht vorgefaltet, sonst einwandfrei, es ist nur ein Bogen mit doppeltem Aufdruck bekannt geworden, selten angeboten (Michel nicht gelistet)

    1000.00 EUR

    • Los 2860
    • 293 Var.

    1946, 30 M. Flugnavigations-Kongress, postfrischer 4er-Block vom Unterrand, mit kopfstehendem Aufdruck, sign. Sanabria und Diena, dazu Anschreiben von Diena, es ist nur ein Druckbogen mit kopfstehendem Aufdruck bekanntgeworden, senkrecht leicht vorgefaltet, sonst einwandfrei, selten angeboten (Michel nicht gelistet)

    1000.00 EUR

    • Los 2861
    • 2276 U (4)

    2005, 30 P. el-Baradei, postfrischer ungezähnter Viererblock vom Oberrand, tadellos

    70.00 EUR

    • Los 2862
    • 2370 U (6)

    2008, 30 P. Fernmeldeinstitut, postfrischer ungezähnter Sechserblock aus der unteren linken Bogenecke, leicht pinzettenbügig

    120.00 EUR

  • Ägypten Arabische Republik

    • Los 2863

    1969, Zensur, Luftpostbrief nach Deutschland, übliche Frankatur, Zensurverschluss u. Stempel, Bedarfsqualität

    45.00 EUR

    • Los 2864

    1959, Nasser as a boy essays in light & dark blue, mnh, very fine & scarce

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.06.2019 - 04:32 Uhr MET