• Ägypten (Königreich) Sammlungen

    • Los 2581

    ÄGYPTEN: 1866/1972 ca., Teilsammlung in gestempelter Erhaltung ab den ersten Ausgaben, teils gut besammelt im Binder auf selbstgestalteten Seiten, normale Sammlungsqualität

    160.00 EUR

    • Los 2582

    ÄGYPTEN: 1866/72, kleiner gemischter Posten, etwas ungebraucht und gestempelt, dabei Mi-Nr. 2-5 gest., 9a ungebr., 8-12 gest., 14-15II ungebr. und 19II gest., auf kleiner Steckkarte, durchschnittliche Qualität

    60.00 EUR

  • Ägypten (Königreich) Briefe Posten

    • Los 2583

    ÄGYPTEN RÜCKSCHEINE: 1891/1935, Spezialsammlung von 7 Einschreiben mit "A.R." (Avis de Reception - Rückschein)- Stempeln, 3 Rückscheinen und einem Einlieferungsschein für eine Sendung mit Rückschein. Dabei ein sehr früher frankierter Rückschein nach Malta. Selten angebotes Objekt in altersgemäß meist guter Qualität.

    270.00 EUR

    • Los 2584

    ÄGYPTEN: 1910/30 ca., 27 ungebr. und gebr. Ganzsachen, teils mehrfach, meist saubere Qualität

    85.00 EUR

  • Ägypten Arabische Republik Sammlungen

    • Los 2585

    ÄGYPTEN: 1957/58, postfrischer Lagerbestand in Bogen und Bogenteilen, saubere Qualität

    60.00 EUR

  • Ägypten (Königreich) Besetzung Palästina

    • Los 2907
    • 86 F

    1955, 500 M. violett im postfrischen Paar vom linken Seitenrand mit rotem Aufdruck, dabei linke Marke mit Aufdruckfehler "ohne letztes E in PALESTINE"

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2018 - 06:32 Uhr MET