• Vietnam Nord und Republik Sammlungen

    • Los 3948

    VIETNAM NORD + REPUBLIK: 1969/96, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, nicht kpl. dabei aber bessere Ausgaben mit einigen Blöcken und Zusammendrucken, vieles bis zu 3mal vorhanden, dazu etwas Süd-Vietnam mit Mi-Nr. 495/502 in 4er-Blöcken und 528, die Jahrgänge der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Olso" gestempelt, sonst gute Qualität, viel Material, hoher Katalogwert

    260.00 EUR

    • Los 3949

    VIETNAM: 1945/90 ca., größtenteils postfrischer Bestand Sätze und Blocks dicht gesteckt im 24seitigen Steckbuch, meist Motivausgaben, teils mehrfach, auch viele ungezähnte Ausgaben sowie Aufdruckausgaben der 40er-Jahre und Südvietnam (u.a. Kronprinz Bao Long in Bogenteilen inkl. 100 P.) enthalten, meist saubere Qualität

    320.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.12.2019 - 16:23 Uhr MET