• Venezuela Sammlungen

    • Los 2926

    VENEZUELA: 1973/99, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei einige Ausgaben vom Jahrgang 1976 doppelt vorhanden, mit einer Vielzahl von herlichen Motiv-Ausgaben mit div. Blöcken und oft in Kleinbögen, viel Material, saubere Qualität

    260.00 EUR

    • Los 2927

    VENEZUELA: 1859/1973, ca. 120 Marken der ersten Ausgaben auf Steckkarten. Einige sind als Fälschungen gekennzeichnet, weitere sind dubios. Beigegeben ist eine Steckkarte mit jüngeren Marken. Bitte sehr genau besichtigen.

    140.00 EUR

    • Los 2928

    VEVEZUELA: 1863/1963, Sammlung ungebraucht und gestempelt auf selbst gestalteten Blättern im englischen Allbum, gut besammelt, nicht komplett

    120.00 EUR

    • Los 2929

    VENEZUELA: 1968/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche bessere Blöcke, vieles bis zu 3mal vorhanden, einige Ausgaben der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, hoher Katalogwert, gute Qualität

    110.00 EUR

    • Los 2930

    VENEZUELA: 1864/1953, kleiner Bestand gebraucht und ungebraucht auf ca. 50 Händler-Vorlagekarten mit einigen Proben, interessante Stempel etc. Alles kompetent in Englisch beschrieben.

    80.00 EUR

    • Los 2931

    VENEZUELA: 1859/1924 ca., kleine Steckkartenpartie in gestempelter Erhaltung mit hauptsächlich der Michel-Nr. 1, 9, 20 und 21 auf Briefstücken, dazu ein paar weitere Werte und auch etwas Stempelmarken, übliche unterschiedliche Sammlungsqualität, aus altem Bestand, bitte besichtigen

    80.00 EUR

  • Venezuela

    • Los 4427
    • 34 C

    1888, 25 Cts. Bolivar durchstochen auf Brief nach Caracas, Umschlag links verkürzt und kleines Loch

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 26.10.2020 - 00:02 Uhr MET