• Venezuela Sammlungen

    • Los 3945

    VENEZUELA: 1879/1990 ca., Teilsammlung in verschiedenen Erhaltungen, dabei auch komplette Bögen, Blockausgaben, etwas Kleinbogen aus Sieger-Abo und Dubletten, leicht unterschiedliche Sammlungsqualität, alles im Karton, einfach mal ansehen

    120.00 EUR

    • Los 3946

    VENEZUELA: 1968/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche bessere Blöcke, vieles bis zu 3mal vorhanden, einige Ausgaben der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, hoher Katalogwert, gute Qualität

    140.00 EUR

    • Los 3947

    VENEZUELA: 1985/97, postfrische Partie Kleinbogen, Zusammendrucke und Blockausgaben, saubere Qualität

    50.00 EUR

  • Venezuela

    • Los 4550

    1862, ½ R. orange etwas angeschnitten auf ursprünglichem Brief von LA GUAIRA nach CARACAS, Archivbug außerhalb der Frankatur

    72.00 EUR

    • Los 4551
    • 9

    1863, ½ R. braunorange als Einzelfrankatur von LA GUAIRA nach CARACAS, Marke oben im Schnitt berührt, sauberer Stempelabschlag

    60.00 EUR

    • Los 4552
    • 9

    1865, ½ R. single franking from LA VICTORIA to CARACAS, partly touched

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.12.2019 - 02:56 Uhr MET