• Venezuela Sammlungen

    • Los 3080

    VENEZUELA: 1968/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche bessere Blöcke, vieles bis zu 3mal vorhanden, einige Ausgaben der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, hoher Katalogwert, gute Qualität

    120.00 EUR

  • Venezuela Vorphilatelie

    • Los 4569

    1840, Faltbrief der 2ten Gewichtsstufe (bis zu 1 Unze), geschrieben in Caracas, adressiert nach London, befördert als Forwardedbrief, rückseitig Ovalstp. "RECIBIDA YDIRIGIDA POR VALENTIN SALBOCH Y Ca.", vorderseitig eng. Portovermerk 4 Sh. 6 Pence, in schwarz, vom Empfänger zu zahlen, Brief 2 schwache Büge, sonst gute Qualität

    100.00 EUR

  • Venezuela

    • Los 4570
    • 662-77

    1951, Freimarken Wappen (III.I-II), 16 Werte komplett einwandfrei postfrisch, teilweise mit Unterrand (ME 680,-)

    160.00 EUR

Aktuelle Zeit: 06.07.2020 - 00:42 Uhr MET