• Venezuela Sammlungen

    • Los 4285

    VENEZUELA: 1870/1966, Teilsammlung in verschiedenen Erhaltungen, teils auch ungebraucht/postfrisch + gestempelt vorhanden (dicht hintereinander gesteckt!), ohne Spitzen aber gut zum weiteren Ausbau geeignet, normale Sammlungsqualität

    70.00 EUR

  • Venezuela Briefe Posten

    • Los 4286

    VENEZUELA: 1890/1907, drei saubere Ganzsachenkarten, davon einmal mit Zusatzfrankatur, alle nach Deutschland gelaufen

    50.00 EUR

  • Venezuela

    • Los 4674

    1838, Faltbrief, RCARCAS - LONDON mit großem, ovalen Stempel des Forwarding Agenten. Vorderseitig roter Ovalstempel "Guayra fraco", einwandfrei

    120.00 EUR

  • Venezuela Vorphilatelie

    • Los 4675

    1839, Faltbrief aus Caracas nach London mit dekorativem Ovalstempel "LA GUAYRA 13 DE OCT DE 39 RECIBIDA Y DIRIGID POR VALENTIN SALBOCH Y CA" mit Landungsstempel "LIVERPOOL SHIP LETTER"

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.11.2021 - 15:29 Uhr MET