• Hawaii

    • Los 108
    • 5 I z (2)

    1861, 5 C. Kamehameha III. auf dünnem bläulichen Papier im waagerechten POSTFRISCHEN Paar mit linkem Bogenrand. Das Paar ist allseits breit gerandet, farbfrisch und von erstklassiger Qualität. Ein Schaustück für die Hawaii-Sammlung! signiert und Fotoattest Sorani

    1000.00 EUR

  • Hawaii Sammlungen

    • Los 2706

    HAWAII: 1853/97, Sammlung mit guten frühen Ausgaben wie Mi-Nr. 5 z und 6 ungebraucht, 9 b und 10 a ungebraucht (Mängel) und viel weiteres Material, darunter zwei ungebrauchte Randstücke der Nr. 56, Dienstmarken 1/6 komplett sowie diverse Ganzsachen.

    500.00 EUR

    • Los 2707

    HAWAII BRIEFMARKEN UND GANZSACHEN: 1864/99, kleine Partie von ca. 72 gebrauchten und ungebrauchten Briefmarken und 4 ungebrauchten Ganzsachenumschlägen. Bitte ansehen.

    100.00 EUR

  • Marshall Inseln Sammlungen

    • Los 2793
    • FDC

    MARSHALL-INSELN: 1984/2015, postfrische Sammlung in sieben Vordruckalben, nur wenige Lücken, die sich vor allem in den 80er- und 90er-Jahren finden, danach fast komplett, außerdem einige Markenheftchen enthalten sowie vier Alben mit FDCs, saubere Qualität

    600.00 EUR

  • Mikronesien Sammlungen

    • Los 2804

    MIKRONESIEN: 1984/89, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Blöcke und Zusammendrucke, teils schöne Motivausgaben, saubere Qualität

    40.00 EUR

  • Hawaii

    • Los 4137
    • 6

    1853, 13 C. rot auf dickem Papier ungebraucht mit Originalgummierung in tadelloser Qualität, farbfrisch, Fotoattest A. Diena.

    300.00 EUR

    • Los 4138
    • 9 a

    1860, 1 C. schwarz auf mattgrau ungebraucht ohne Gummierung, farbfrisch, rechts etwas berührt

    150.00 EUR

    • Los 4139
    • 9 b x

    1864, 1 C. schwarz/weiß auf gestreiftem Papier ungebraucht ohne Gummierung, die Marke ist allseits gleichmäßig breit gerandet und einwandfrei

    100.00 EUR

  • Hawaii Ganzsachen

    • Los 4140

    1888, Ganzsachenumschlag 10 C. schwarz von Honolulu nach Bremen (Ankunftsstempel), sehr ansprechende Qualität.

    100.00 EUR

    • Los 4141

    1895, Ganzsachenumschlag 5 Cents mit Aufdruck von Honolulu nach Yokohama/Japan, 1. Apr. 1895, erstklassige Qualität

    120.00 EUR

    • Los 4142
    • 27, GSU 4 Cents

    1888, Ganzsachenumschlag 4 Cents rot mit Zusatzfrankatur 1 Cent von Honolulu nach New York (Ankunftsstempel), 28. Aug. 1888. Rückseitig fehlt die obere Briefklappe, sonst tadellos

    100.00 EUR

  • Hawaii Besonderheiten

    • Los 4143

    1901, mit 2 US-Cents frankierte Ansichtskarte von Hawaii adressiert an das deutsche Postbüro in Tientsin/China mit Transitstempel von Shanghai und Ankunftsstempel "Tientsin 20 Jun 01", Gebrauchsspuren

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.10.2020 - 11:01 Uhr MET