• Uruguay Sammlungen

    • Los 3937

    URUGUAY: 1969/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche gute Blöcke aus den 70er-Jahren, teils bis zu 3 St. pro Ausgabe, die Ausgaben aus den 90er-Jahren rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, hoher Katalogwert, gute Qualität

    230.00 EUR

  • Uruguay

    • Los 4476
    • 1 a SPERATI

    1856, 60 C. (hell)blau, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig als Sperati-Reproduction der Type "A" gekennzeichnet, einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 4477
    • 2 a SPERATI

    1856, 80 C. grün, Sperati-Fälschung, entwertet mit Federzug, rückseitig als Sperati-Reproduction der Type "B" gekennzeichnet, einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 4478
    • 3 b SPERATI

    1856, 1 R. karmin, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig als Sperati-Reproduction der Type "B" gekennzeichnet, rückseitig leicht getöntes Papier, sonst einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 4479
    • 5 SPERATI

    1858, 120 C. grünblau, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 4480
    • 5 SPERATI

    1858, 120 C. grünblau, gestempelt Sperati-Fälschung, entwertet mit Ortsstempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 4481
    • 6 a SPERATI

    1858, 120 Cents, grün, ungebrauchte SPERATI-Fälschung, rückseitig als Sperati-Reproduction der Type "B" gekennzeichnet, leicht braunfleckig, sonst einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 4482
    • 7 a SPERATI

    1858, 240 Cents, rot, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig als Sperati-Reproduction der Type "A" gekennzeichnet, Falzrest, sonst einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 4483
    • 7 a SPERATI

    1858, 240 C. rot, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 4484
    • 7 a SPERATI

    1858, 240 C. rot, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit ovalem Ortsstempel von Montevideo 29. NOV. 1859, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 4485
    • 7 b SPERATI

    1858, 240 C. rotbraun, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 4486
    • 8 a SPERATI

    1859, 60 C. grauviolett, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit ovalem Ortsstempel von Montevideo 10. APRL 1860, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    80.00 EUR

    • Los 4487
    • 9 a SPERATI

    1859, 80 C. gelb, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit ovalem Ortsstempel von Montevideo, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    80.00 EUR

    • Los 4488
    • 10 a SPERATI

    1859, 100 C. bräunlichrosa, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    80.00 EUR

    • Los 4489
    • 10 a SPERATI

    1859, 100 C. bräunlichrosa, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Ovalstempel von Montevideo 29. NOV. 1859, rückseitig als Sperati-Reproduction der Type "A" gekennzeichnet, einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 4490
    • 10 a SPERATI

    1859, 100 C. bräunlichrosa, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit stummem Stempel, rückseitig hsl.sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    80.00 EUR

    • Los 4491
    • 10 b SPERATI

    1859, 100 C. bräunlichkarminrosa, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit stummem Stempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    80.00 EUR

    • Los 4492
    • 11a SPERATI

    1859, 120 C. blau, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    80.00 EUR

    • Los 4493
    • 13 a Sperati

    1859, 240 C. ziegelrot, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig als falsch sign. nach Handbuch Type B, die Buchstaben "E" und "S" in CENTESIMOS unten verbunden, teilweise verfärbt

    50.00 EUR

    • Los 4494
    • 13 a SPERATI

    1859, 240 C. ziegelrot, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit ovalem Ortsstempel von Montevideo 29. NOV. 1859, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    80.00 EUR

    • Los 4495
    • 13 b Sperati

    1859, 240 C. dunkelrot, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type B, die Buchstaben "E" und "S" in CENTESIMOS unten zusammenhängend, einwandfrei

    80.00 EUR

    • Los 4496
    • 13 b Sperati

    1859, 240 C. dunkelrot, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit dem Ovalstempel von Montevideo 8.MAYO 1860, rückseitig als Fälschung gekennzeichnet, nach Handbuch Type B, die Buchstaben "E" und "S" in CENTESIMOS unter verbunden, einwandfrei

    80.00 EUR

    • Los 4497
    • 13 b SPERATI

    1859, 240 C. dunkelrot, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit ovalem Ortsstempel von Montevideo 22. DEC. 1859, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    80.00 EUR

    • Los 4498
    • 15 a SPERATI

    1859, 80 C. gelb, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    80.00 EUR

    • Los 4499
    • 15 a SPERATI

    1859, 80 C. gelb, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit ovalem Ortstempel von Montevideo 8 MAYO 1860, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 09.12.2019 - 00:18 Uhr MET