• Uruguay Sammlungen

    • Los 2741

    URUGUAY: 1858/62, kleiner Posten der Ausgaben mit Sonnenkopf, gestempelt, dabei Mi-Nr. 5 a, 6 a, 7 a (4 Werte), 12 a, b, 14 bII feiner Druck, 14 c 2 Werte auf kl. Briefstück und 18 b mit Fotoattest der RPS London, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert

    460.00 EUR

  • Uruguay Briefe Posten

    • Los 2742

    URUGUAY RÜCKSCHEINE: 1892/1992, Spezialsammlung von ca. 18 Briefen und einer Karte mit "AR"-Stempel sowie zwei Rückschein-Formularen. Viele gute Frankaturen enthalten sowie neben den üblichen Destinationen wie USA oder Argentinien auch ein R-Brief nach Australien. Interessante Sammlung in, bis auf kleinere Altersmängel, guter Qualität.

    410.00 EUR

  • Uruguay

    • Los 3358
    • 1 a Sperati

    1856, 60 C. Sperati-Fälschung mit hsl. Entwertung, rückseitig als Fälschung gekennzeichnet, nach Handbuch Type "A", schräger Querstrich im "A" von DILIGENCIA, einwandfrei

    80.00 EUR

    • Los 3359
    • 1 b Sperati

    1856, 60 C. ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type A, schräger Querstrich im "A" von DILIGENCIA, einwandfrei

    80.00 EUR

    • Los 3360
    • 2 Sperati

    1856, 80 C. grün, Sperati-Fälschung mit hsl. Entwertung, rückseitig als Fälschung gekennzeichnet, nach Handbuch Type B, nur ein Farbpunk in Gesicht der Sonne, einwandfrei

    80.00 EUR

    • Los 3361
    • 6 a Sperati

    1858, 180 C. grün, Sperati-Fälschung hsl. entwertet, rückseitig als Fälschung gekennzeichnet, nach Handbuch Type B, rechts oben mit Farbpunkt im innneren Umrandungskreis der Sonne, einwandfrei

    80.00 EUR

    • Los 3362
    • 7a Sperati

    1858, 240 C. rot, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type A, weißer Punkt unterhalb des ersten "O" in CORREO, einwandfrei

    80.00 EUR

    • Los 3363
    • 7a Sperati

    1858, 240 C. rot, Sperati-Fälschung hsl. entwertet, rückseitig als Fälschung gekennzeichnet, nach Handbuch Type A, weißer Punkt unterhalb des ersten "O" in CORREO, einwandfrei

    80.00 EUR

    • Los 3364
    • 9 a Sperati

    1859, 80 C. gelb, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type B, "T" und "E" in MONTEVIDEO oben zusammenhängend, einwandfrei

    90.00 EUR

    • Los 3365
    • 9 b Sperati

    1859, 80 C. orange, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type A, Null in der Wertangabe 80 unten offen, einwandfrei

    80.00 EUR

    • Los 3366
    • 10 a Sperati

    1859, 100 C. bräunlichrosa, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Ovalstempel von Montevideo 22. DIC 1859, rückseitig als fasch sign., nach Handbuch Type B, zweites "E" in CENTESIMOS beschädigt, einwandfrei

    80.00 EUR

    • Los 3367
    • 10 b Sperati

    1859, 100 C. bräunlichkarminrosa, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type B, beschädigtes "M" in CENTESIMOS, einwandfrei

    80.00 EUR

    • Los 3368
    • 10 b Sperati

    1859, 100 C. bräunlichkarminrosa, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type D, verschwommener Druck im linken Markenbild, einwandfrei

    80.00 EUR

    • Los 3369
    • Sc. 30,35

    1866, 5 C. coat of arms and numeral issue perforated and imperforated, each cancelled with barred numeral from MONTEVIDEO to Buenos Aires. Nice pair.

    55.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.06.2019 - 05:15 Uhr MET