• Uruguay Sammlungen

    • Los 4598

    URUGUAY: 1973/99, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei die Jahre 1974/77 doppelt vorhanden, inkl. den guten Blöcken 21, 24/27, 29/32, spätere Ausgaben mit allen gesuchten Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, viel Material, hoher Katalogwert, saubere Qualität

    480.00 EUR

  • Uruguay Briefe Posten

    • Los 4599

    URUGUAY GANZSACHEN: 1879/1920 ca., Partie von 18 echt gelaufenen und über 100 ungebrauchten Ganzsachen, dabei u. a. Antwortkarten, Kartenbriefe und Streifbänder. Übliche unterschiedliche Qualität, bitte ansehen.

    140.00 EUR

    • Los 4600

    URUGUAY BRIEFPOSTEN: 1869/1979, interessantes Lot von ca. 50 Briefen einschließlich diverser Briefe nach Europa. Bitte ansehen, unterschiedliche Qualität.

    50.00 EUR

  • Uruguay

    • Los 5153
    • 367-78

    1928, 10 C. bis 3,80 P. Flugpostmarken Albatros, 12 ungebrauchte Werte, die kpl. Ausgabe ohne den kleinen Ergänzungswert zu 4 C. aus 1929, farbfrisch und mit üblicher Zähnung, einwandfrei (ME 520,-)

    50.00 EUR

    • Los 5154

    1870, unfrankierter Brief vom 31. Januar von Montevideo über französische Schiffslinie Nr. 3 nach Bordeaux (28. Februar) gelaufen und dort mit 10 Decimen taxiert, leichte Patina

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.06.2021 - 16:52 Uhr MET