• Uruguay Sammlungen

    • Los 960

    URUGUAY: 1987/2007, umfangreiche aber nicht komplette postfrische Sammlung im Album, saubere Qualität

    200.00 EUR

    • Los 3059

    25.05.2020: Los zurückgezogen!

    URUGUAY: 1858/62, kleiner Posten der Ausgaben mit Sonnenkopf, gestempelt, dabei Mi-Nr. 5 a, 6 a, 7 a (4 Werte), 12 a, b, 14 bII feiner Druck, 14 c 2 Werte auf kl. Briefstück und 18 b mit Fotoattest der RPS London, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert

    400.00 EUR

  • Uruguay

    • Los 4547
    • 1 a Sperati

    1856, 60 C. Sperati-Fälschung mit hsl. Entwertung, rückseitig als Fälschung gekennzeichnet, nach Handbuch Type "A", schräger Querstrich im "A" von DILIGENCIA, einwandfrei

    70.00 EUR

    • Los 4548
    • 7a Sperati

    1858, 240 C. rot, Sperati-Fälschung hsl. entwertet, rückseitig als Fälschung gekennzeichnet, nach Handbuch Type A, weißer Punkt unterhalb des ersten "O" in CORREO, einwandfrei

    70.00 EUR

    • Los 4549
    • 10 a Sperati

    1859, 100 C. bräunlichrosa, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Ovalstempel von Montevideo 22. DIC 1859, rückseitig als fasch sign., nach Handbuch Type B, zweites "E" in CENTESIMOS beschädigt, einwandfrei

    70.00 EUR

    • Los 4550
    • 10 b Sperati

    1859, 100 C. bräunlichkarminrosa, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type D, verschwommener Druck im linken Markenbild, einwandfrei

    70.00 EUR

    • Los 4551
    • Sc. 30,35

    1866, 5 C. coat of arms and numeral issue perforated and imperforated, each cancelled with barred numeral from MONTEVIDEO to Buenos Aires. Nice pair

    Automatisch generierte Übersetzung:
    1866,5 C. Wappen und Zifferausgabe gezähnt und ungezähnt, jedes gestempelt mit Balken Ziffer ab MONTEVIDEO nach Buenos Aires. Schönes Paar

    50.00 EUR

    • Los 4552
    • 367-78

    1928, 10 C. bis 3,80 P. Flugpostmarken Albatros, 12 ungebrauchte Werte, die kpl. Ausgabe ohne den kleinen Ergänzungswert zu 4 C. aus 1929, farbfrisch und mit üblicher Zähnung, einwandfrei (ME 520,-)

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.08.2020 - 22:27 Uhr MET