• UNO New York

    • Los 621
    • 277-78 (Genf 45) Entwurf

    1974, 10 C, 21 (statt 26) C und parallele Ausgabe Genf 1,10 (statt 1,30) Fs., Friedliche Nutzung des Weltraums, komplette Serie von nicht angenommenen Farbentwürfen auf Karton bzw. Passepartout in ungefähr DIN-A4-Format, dazu 3 alternative Varianten für 10 C. und ein weiterer für 1,10 Fs., alle 7 Vorlagen rückseitig mit Archivierungsstempel der UN, dazu Vorarbeiten, Handzeichnung, weitere Reproduktionen und der zugehörende Schriftsatz der UN

    240.00 EUR

    • Los 622
    • 289-92 Entwurf

    1976, 3 C, 4 C, 30 C und 50 C Freimarken, komplette Serie von nicht angenommenen Farbentwürfen auf Karton bzw. Passepartout in ungefähr DIN-A4-Format, jeder der 4 Vorlagen rückseitig mit Archivierungsstempel der UN, dazu Vorarbeiten und der zugehörende Schriftsatz der UN, weiterhin Schriftverkehr für diverse andere Ausgaben sowie Handzeichnung für 21 C. Friedliche Nutzung des Weltraums von 1975

    150.00 EUR

  • UNO New York Sammlungen

    • Los 3054

    UNO NEW YORK: 1951/2002 ca., Lagerbuch mit meist postfrischen Ausgaben ab Mi-Nr. 1 mit etlichen Kleinbogen, ohne Bl. 1, viel Material in guter Qualität

    100.00 EUR

    • Los 3055

    UNO - NEW YORK: 1951/87, Sammlung im Klemmbinder auf Vordruckseiten in ganz überwiegend postfrischer Erhaltung, dabei viele Kleinbogen und auch postgültige Nominale, einfach mal ansehen, sauber gesammelt

    95.00 EUR

    • Los 3056

    UNO NEW YORK: 1951/71, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl. mit Bl. 1, im Lindner-Falzlosalbum, hoher Katalogwert, saubere Qualität

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 03.06.2020 - 09:18 Uhr MET