• Tunesien Sammlungen

    • Los 957

    TUNESIEN: 1899/2012, ungebrauchte und postfrische Sammlung, anfangs nur ungebraucht ab den 30er-Jahren postfrisch, in den Hauptnummern ab 1906 fast kpl., dabei Mi-Nr. 29/43, 52/60, 61/68, A95/109, 110/19, 171/90 und 213/32, dazu einige Jahrgänge doppelt vorhanden, in 7 Alben, hoher Katalogwert, saubere Qualität

    500.00 EUR

    • Los 3047

    TUNESIEN: 1888/1956, ungebrauchte Sammlung, bis auf wenige Ausgaben in den Hauptnummern kpl., dabei Mi-Nr. 1/8, 9/17, 18/27, 52/60, 95/109, 171/90 und 213/32, dazu die Paketmarken Nr. 11/25, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    440.00 EUR

    • Los 3048

    TUNESIEN: 1888/1950, ungebrauchte Sammlung der Portomarken, in den Hauptnummern bis auf 2 Werte kpl., dabei Mi-Nr. 1/8, 9/17 und 18/25, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität, hoher Katalogwert

    320.00 EUR

    • Los 3049

    TUNESIEN: 1888/1959, bis auf wenige Ausnahmen komplette meist ungebrauchte Sammlung auf Steckseiten mit vielen hohen Werten, diese und andere teilweise doppelt vorhanden, außerdem Porto- und Paketmarken umfangreich enthalten, gemischte aber meist saubere Qualität

    240.00 EUR

  • Tunesien

    • Los 4545
    • 59/60

    1916, 10 C. auf 2 Fr. und 10 C. auf 5 Fr. tunesische Kriegsgefangene, beide Werte gestempelt und in einwandfreier Qualität (ME 200,-)

    45.00 EUR

Aktuelle Zeit: 01.06.2020 - 11:29 Uhr MET