• Thailand Sammlungen

    • Los 3929

    THAILAND: 1968/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben mit Blöcken und Zusammendrucken, u.a. je 3mal Bl. 10 und 11, die Werte der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert

    320.00 EUR

  • Thailand

    • Los 4465
    • 108-111

    1912, 3 B. bis 20 B. König Vajiravudh, die 4 Höchstwerte dieser Ausgabe, ungebraucht, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 1.100,-)

    225.00 EUR

    • Los 4466
    • 158-63

    1920, 2 S. bis 1 Tic. Pfadfinderfonds, die kpl. Ausgabe von 6 Werten mit Aufdruck eines kleinen Tigerkopfes, ungebr., einwandfrei (ME 690,-)

    140.00 EUR

  • Thailand

    • Los 4467

    1887, Eingehende Post, Österreich 10 Kr. ultramarin/schwarz und 20 Kr. olivgrau/schwarz, auf Einschreibbrief, aufgegeben in "TRIEST 12.11.87", adressiert nach Bangkok, rückseitig div. Durchgangsstp. und Ankunftsstp. von Bangkok 15.12.87, saubere Qualität, selten angeboten

    220.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.12.2019 - 03:03 Uhr MET