• Syrien Sammlungen

    • Los 2709

    SYRIEN: 1944/57, postfrische Sammlung der Blöcke aus dem angegebenen Zeitraum, u.a. Bl. 6-7 und 29-34 postfrisch, einige Blöcke ohne Gummi, wie ausgegeben, überwiegend gute Qualität, enorm hoher Katalogwert

    1550.00 EUR

    • Los 2710

    SYRIEN: 1923/69, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei einige Ausgaben der Franz. Besetzung, u.a. Mi-Nr. 202/06 II, 254/57 und 367/95, dazu die Ausgaben ab der Unabhängigkeit mit einigen Blöcken, u.a. Bl. 22/23 und V1, im Album auf Vordruckblättern, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität

    420.00 EUR

    • Los 2711

    SYRIEN: 1920/2000 ca., Sammlungsteil auf Blättern in gestempelter Erhaltung, dabei auch einige Bedarfsbriefe sowie Mi-Nr. 176-79 auf Blankobrief, ansehen

    55.00 EUR

  • Syrien Vereinigte Arabische Republik Sammlungen

    • Los 2712

    SYRIEN VAR: 1958/61, postfrisches Lot verschiedener seltener ungezähnter Ausgaben, teils in Paaren, dazu kleine Lagerpartie meist in Viererblöcken

    162.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.06.2019 - 19:46 Uhr MET