• Syrien

    • Los 87
    • Bl. 14-20

    1945, Blockausgaben Wiederaufnahme der verfassungsmäßigen Regierung, 5-200 P. Flugpost je als ungezähnter Block mit vier Werten postfrisch in einwandfreier Qualität, ein Block vorderseitig unten im Rand Eigentümerzeichen (ME 4.900,-)

    1250.00 EUR

  • Syrien Sammlungen

    • Los 4577

    SYRIEN: 1942/92, meist postfrischer Bestand im dicken E.-Buch, dabei viele Einheiten und Blocks, in unterschiedlichen Mengen, dabei u.a. Republik Mi-Nr. 456-59 A, 462-64 A, 466-82, 578-81 A und VAR Bl. 1, meist gute Qualität, selten angeboten

    200.00 EUR

    • Los 4578

    SYRIEN: 1973/99, postfrischer Bestand aus dem Postarchiv von Belgien, ohne Dauerserien, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Blöcke und Zusammendrucke mit herrlichen Motiven, hoher Katalogwert, saubere Qualität

    170.00 EUR

    • Los 4579

    SYRIEN: 1968/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche bessere Ausgaben mit Blöcken und Zusammendrucken, teils sind die Sätze bis zu 3mal vorhanden, die Werte der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität

    190.00 EUR

  • Syrien

    • Los 5133
    • Bl. 3-5

    1942, 6 und 15 P. und 10 P. Flugpost Unabhängigkeit, jeweils als ungezähnte Blockausgabe ungebraucht ohne Gummierung (wie verausgabt), dazu die drei Marken ungebraucht, einwandfrei

    440.00 EUR

    • Los 5134
    • Bl. 40 B, 43

    1957, Blockausgabe Muttertag geschnitten auf normalem gummierten Papier in Originalgröße, laut Michel ungummiertes Kartonpapier, und Blockausgabe Kindertag geschnitten auf Kartonpapier ohne Gummierung wie ausgegeben in Originalgröße, einwandfrei

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.06.2021 - 17:23 Uhr MET