• Südafrika Sammlungen

    • Los 2876

    SÜDAFRIKA: 1924/99, gemischte Sammlung, anfangs ungebraucht, hierbei mit Mi-Nr. 29-42 und viele Ausgaben ab ca. 1936 in waagerechten Paaren, ab ca. 1977 überwiegend postfrisch, in den Hauptnummern aber nicht ganz kpl., auf alten Albenblättern, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    320.00 EUR

    • Los 2877

    SÜDAFRIKA: 1927/1980, postfrische- und teils auch gestempelte Sammlung von Südafrika mit guten Dauerserien (teils spezialisiert), Rhodesien ab Unabhängigkeit bis zu den ersten Ausgaben von Simbabwe alles postfrisch sowie B.I.O.T. ebenfalls postfrisch. Gepflegte Sammlung dieser selten angebotenen Ausgaben.

    280.00 EUR

  • Südafrika

    • Los 4348

    1939, drei dekorativ frankierte Erst-Rückflugbriefe "ANGOLA - JOHANNESBURG" am 25.8.39

    100.00 EUR

    • Los 4349
    • EU 20

    1900, 2 d Einschreibumschlag mit 1 d Zusatzfrankatur zur Zeit des Burenkrieges mit Entwertung "FIELD POST OFFICE BRITISH ARMY S. AFRICA".

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.10.2020 - 20:03 Uhr MET