• Südafrika Sammlungen

    • Los 4571

    SÜDAFRIKA: 1924/99, gemischte Sammlung, anfangs ungebraucht, hierbei mit Mi-Nr. 29-42 und viele Ausgaben ab ca. 1936 in waagerechten Paaren, ab ca. 1977 überwiegend postfrisch, in den Hauptnummern aber nicht ganz kpl., auf alten Albenblättern, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    252.00 EUR

    • Los 4572

    SÜDAFRIKA: 1927/80, postfrische- und teils auch gestempelte Sammlung von Südafrika mit guten Dauerserien (teils spezialisiert), Rhodesien ab Unabhängigkeit bis zu den ersten Ausgaben von Simbabwe alles postfrisch sowie B.I.O.T. ebenfalls postfrisch. Gepflegte Sammlung dieser selten angebotenen Ausgaben.

    260.00 EUR

  • Südafrika Briefe Posten

    • Los 4573

    SÜDAFRIKA: 1900/65 ca., Partie von rund 52 Briefen und Ganzsachen mit Teilstaaten wie Kap der Guten Hoffnung oder Natal, später viel Flugpost enthalten. Weiterhin dabei noch etwa 20 Belege von Malawi und Swasiland.

    80.00 EUR

    • Los 4574

    SÜDAFRIKA: 1921/32, 19 Briefe, meist aus Johannesburg alle adressiert nach Litauen mit Ankunftsstempel. Seltene Destination und Incoming Mail. Bitte genau besichtigen, die Belege weisen meist Alters- und Beförderungsspuren auf.

    80.00 EUR

    • Los 4575

    SÜDAFRIKA GANZSACHEN: 1893/1911, 7 Ganzsachen in meist interessanter Verwendung, dabei 1 Penny GSK aus Natal nach St. Petersburg, Zensur von Pretoria auf Bildganzsachenkarte, Doppelkarte in Südwestafrika verwendet, Bildganzsache etc. Unbedingt besichtigen.

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.06.2021 - 17:19 Uhr MET