• Sri Lanka Sammlungen

    • Los 2684

    SRI LANKA: 1872/1947, gemischte Sammlung, anfangs ungebraucht, bei den späteren Ausgaben auch postfrisch, ab Mi.Nr. 46/47, nicht kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 65/66, 79 A, 88/94, 95/99, 100/07, 125/26, 129/30, 145/64, 165/79 und 207/11, dazu schöner Anteil Dienstmarken, auf großen Steckseiten, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    780.00 EUR

    • Los 2685

    SRI LANKA: 1857/94, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebr., nicht kpl., aber mit einigen guten Werten, dabei Mi-Nr. 3a, 5 gest., 7xa auf kleinem Briefst., 17A gest., 23 und 30 ungebr., 38IA, 58 ungebr. und 99 gest., auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    220.00 EUR

  • Sri Lanka

    • Los 3335
    • 2 (2), 3a, 5

    1857, 1 P. blau, 2 Werte in verschiedenen Farbtönen, 2 P. gelbgrün und 5 P. braun Königin Viktoria, farbfrisch und für diese Ausgabe noch gut gerandet, 3 Werte sign. Richter (ME 440,-)

    65.00 EUR

    • Los 3336
    • 88-94

    1885, 5 C. a. 8 C. lila bis 1 R. 12 C. a. 2,50 R., 7 Überdruckwerte kpl., ungebraucht, Höchstwert unregelmäßige Zähnung (ME 300,-)

    100.00 EUR

    • Los 3337
    • 131-42

    1903, 2 C. bis 2,25 R. König Edward VII., die kpl. Ausgabe von 12 Werten mit Wz. 3, ungebraucht, 1,50 R. helle Stelle (ME 240,-)

    85.00 EUR

    • Los 3338
    • 143 a,b - 164

    1904, 2 C. bis 10 R., Edward VII, die kpl. Ausgabe mit Wz. 4, ungebraucht, hierbei der Wert zu 2 C. in beiden Farben, ges. 23 Werte, einwandfrei (ME 320,-)

    110.00 EUR

    • Los 3339
    • 165-79

    1911, 1 C. bis 20 R., König Georg V., die kpl. Ausgabe von 15 ungebrauchten Werten, einwandfrei (ME 300,-)

    100.00 EUR

    • Los 3340
    • XII SPEC.

    1927, 100 R. ultramarin/violett mit waager. Aufdruck "SPECIMEN", ungebraucht, einwandfrei

    260.00 EUR

    • Los 3341
    • 207-11

    1927, 1 R. bis 20 R. König Georg V., die kpl. Ausgabe von 5 Werten, ungebraucht, einwandfrei (ME 220,-)

    80.00 EUR

  • Sri Lanka Dienstmarken

    • Los 3342
    • I-III, V, VII

    1869, 1 P. bis 3 P., 8 P. und 2 Sh., je mit waager. Aufdruck "SERVICE", 5 ungebrauchte Werte der vorbereiteten Ausgabe, sind aber nicht erschienen, einwandfrei (ME 630,-)

    220.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.06.2019 - 05:40 Uhr MET