• Hedschas

    • Los 4144
    • 70 a

    1925, ¼ Pia. Türornament grün mit rotem Aufdruck, linienförmig durchstochen, oben und unten etwas gelbfleckige Originalgummierung, Fotoattest Arabian Philatelic Association (ME 700,-)

    160.00 EUR

  • Nedschd

    • Los 4303
    • 42-46

    1925, 1 bis 5 Pia. Besuch des Sultans Ibn Saud, die kpl. postfrische Ausgabe mit den Überdrucken für Medina, einwandfrei (ME 1.000,-)

    180.00 EUR

    • Los 4304
    • 42-46

    180.00 EUR

    • Los 4305
    • 52-57

    1926, ½ bis 5 Pia., die kpl. Ausgabe auf Einschreibbrief gegen Rückschein, aufgegeben in "DJEDDAH 1926", agressiert nach Cairo, rückseitig Ankunftsstp. vom 3. AP. 26, minimale Beförderungsspuren, sonst einwandfrei

    240.00 EUR

    • Los 4306
    • 58-63 U

    1926, 1 /2 bis 5 Pia., die kpl. Ausgabe geschnitten auf Einschreibbrief gegen Rückschein, aufgegeben in "DJEDDA 28.4. 26", adressiert nach Cairo, rückseitig Ankunftsstp. vom 5. Mai 26, Brief leichte Beförderungsspuren, sonst einwandfrei, die geschnittene Ausgabe ist auf Brief selten

    180.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.10.2020 - 21:25 Uhr MET