• Saudi Arabien Sammlungen

    • Los 3910

    SAUDI-ARABIEN: 1966/96, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche gute Ausgaben, u.a. 3 St. von Bl. 6 und 3mal 625/28 im 4er-Block, einige Ausgaben bis zu 3 Sätzen vorhanden, die Werte der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert

    260.00 EUR

  • Hedschas Portomarken

    • Los 4259
    • P 19 II-26 II

    1925, 1/8 Pia. bis 10 Pia. mit Bdr.-Aufdruck und Handstempelaufdruck, die kpl. Ausgabe von 9 Werten, dabei der Wert zu 3 Pia. in beiden Farben, je sign. A. Diena, der kleinste Wert mit Zahnfehler, sonst einwandfrei (ME ca. 330,-)

    65.00 EUR

    • Los 4260
    • P 19-26 II

    1925, 1/8 Pia. bis 10 Pia., die kpl. Ausgabe mit der 3 Pia. in beiden Farben, hälftig postfrisch oder ungebraucht, einwandfrei (ME ca. 300,-)

    55.00 EUR

  • Nedschd

    • Los 4386
    • 42-46

    1925, 1 bis 5 Pia. Besuch des Sultans Ibn Saud, die kpl. postfrische Ausgabe mit den Überdrucken für Medina, einwandfrei (ME 1.000,-)

    200.00 EUR

    • Los 4387
    • 42-46

    200.00 EUR

    • Los 4388
    • 47-51

    1925, 1 Pia. bis 5 Pia. Besuch des Sultans Ibn Saud, die kpl. Ausgabe mit den Überdrucken für Dschidda, ungebraucht, teils größere Anhaftungen (ME 500,-)

    100.00 EUR

    • Los 4389
    • 52-57

    1926, ½ bis 5 Pia., die kpl. Ausgabe auf Einschreibbrief gegen Rückschein, aufgegeben in "DJEDDAH 1926", agressiert nach Cairo, rückseitig Ankunftsstp. vom 3. AP. 26, minimale Beförderungsspuren, sonst einwandfrei

    260.00 EUR

    • Los 4390
    • 58-63 U

    1926, 1 /2 bis 5 Pia., die kpl. Ausgabe geschnitten auf Einschreibbrief gegen Rückschein, aufgegeben in "DJEDDA 28.4. 26", adressiert nach Cairo, rückseitig Ankunftsstp. vom 5. Mai 26, Brief leichte Beförderungsspuren, sonst einwandfrei, die geschnittene Ausgabe ist auf Brief selten

    200.00 EUR

  • Saudi Arabien

    • Los 4439
    • Bl. 5

    1975, 40 Pia. Tod von König Feisal, postfrische Blockausgabe, 2 kleine Druckstellen, sonst einwandfrei (ME 450,-)

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.12.2019 - 00:40 Uhr MET