• Kap Verde Sammlungen

    • Los 2758

    KAP VERDE: 1972/94, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei herliche Motiv-Ausgaben mit Blöcken und Zusammendrucken, saubere Qualität

    100.00 EUR

  • St. Thomas und Prinzeninseln Sammlungen

    • Los 2870

    SAO TOMÉ UND PRÍNCIPE: 1975/92, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber eine Unmenge an Blöcken und Zusammendrucken, bis zu 3mal je Ausgabe, teils in beiden Trennungsarten, gezähnt und geschnitten, die Ausgaben der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, viel Material

    410.00 EUR

    • Los 2871

    SAO TOMÉ UND PRÍNCIPE: 1978/92, postfrischer Bestand aus dem Postarchiv von Belgien, dabei bessere Ausgaben, gezähnt und geschnitten aus den Jahren 1978/79, inkl. Blöcke, dazu div. Blöcke, Zusammendrucke und Kleinbögen mit vielen herrlichen Motivausgaben, viel Material, saubere Qualität, hoher Katalogwert

    260.00 EUR

  • Timor Sammlungen

    • Los 2884

    TIMOR: 1884/1973, in den Hauptnummern komplette Sammlung mit allen guten Freimarkenserien wie Mi-Nr. 11/20, 36/48, 49 A und C, 76/96, 162/76, 193/204, 210/30 **, die äußerst seltene Flugpostmarke 257 ist auch postfrisch enthalten, Block 1 ** u.a.m. sowie Portomarken und Zwangszuschlagmarken. Gepflegte Sammlung dieses selten angebotenen Gebietes.

    800.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.10.2020 - 11:15 Uhr MET