• Kap Verde Sammlungen

    • Los 2893

    KAP VERDE: 1938/39, ungebrauchter Posten, dabei die Mi-Nr. 227/53, 254/56 und 257, der Überdruckwert zur Weltausstellung in New York, auf 2 Steckkarten (ME ca. 720,-)

    100.00 EUR

  • St. Thomas und Prinzeninseln Sammlungen

    • Los 3024

    SAO THOMÉ UND PRÍNCIPE: 1975/92, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber eine Unmenge an Blöcken und Zusammendrucken, bis zu 3mal je Ausgabe, teils in beiden Trennungsarten, gezähnt und geschnitten, die Ausgaben der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, viel Material

    460.00 EUR

  • Lourenco Marques

    • Los 4414
    • 31

    1897, 50 REIS auf 300 R., das Aufdruckprovisorium auf Einschreibkarte mit rotem "REGISTADO"-Rahmenstempel, Karte nicht gelaufen, rückseitig signiert LOPEZ, Kabinett

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.08.2020 - 21:51 Uhr MET