• Portugiesisch Indien Sammlungen

    • Los 2572

    PORTUGIESISCH INDIEN: 1871/81, gemischte Sammlung ab der ersten Ausgabe, überwiegend ungebraucht, teils ohne Gummi, einige Werte auch gestempelt, dabei etliche Überdruckwerte, vieles sign. Diena, auf 5 Steckkarten, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität

    800.00 EUR

    • Los 2573
    • 338-56

    PORTUGIESISCH INDIEN: 1913/60, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 338-56, 361-68, 379-93, 417, Bl.1 und 445-52, auf alten Albenblättern, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    117.00 EUR

  • St. Thomas und Prinzeninseln Sammlungen

    • Los 2587
    • 121-44

    SAO TOME UND PRINCIPE: 1911/77, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 121-44, div. Aufdruckwerte aus 1913/14, 225-37, A 238-61, 275-93, 297-314, 315-23, 351, 352-61 und Bl. 1, dazu div. geschnittene Ausgaben ab den 70er Jahren, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    306.00 EUR

  • Timor Sammlungen

    • Los 2598
    • 1-9

    TIMOR: 1884/1973, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 1-9, 11-20, 162-76, 193-204, 210-30, 231-47, 257, A 268-V 268 und Bl. 1, auf alten Albenblättern, aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität

    460.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.05.2018 - 18:40 Uhr MET