• Philippinen Sammlungen

    • Los 2849

    PHILIPPINEN: 1967/94, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben mit Blöcken und Zusammendrucken, teils bis zu 3mal vorhanden, die Ausgaben der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, auf großen Steckkarten und in Tüten, viel Material, gute Qualität

    310.00 EUR

    • Los 2850

    PHILIPPINEN: 1972/2002, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei viele Ausgaben aus 1973/74 doppelt vorhanden, mit einigen besseren geschnittenen Ausgaben aus 1988 und div. schönen Motiv-Ausgaben mit Blöcken und Kleinbögen, viel Material, saubere Qualität

    200.00 EUR

  • Philippinen

    • Los 4337
    • 1398-1401, Block 15 Var.

    1980, 90 S. bis 3 P. und 7,50 P Satz- und Blockausgabe zum Papstbesuch von Johannes Paul II. auf den Philippinen, dieser war ursprünglich für 1980 geplant und eine entsprechende Ausgabe war für 1980 vorgesehen. Aufgrund der Verschiebung des Besuches in das Jahr 1981 wurde die geplante Ausgabe zurückgezogen und 1981 dann mit geänderter Jahreszahl ausgegeben, der vorliegende Satz und der Block tragen die Jahreszahl 1980 und gehören damit zu den wenigen nicht vernichteten Stücken der Erstauflage, dazu als Vergleich die Ausgabe von 1981, tadellos

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.10.2020 - 05:39 Uhr MET