• Philippinen Sammlungen

    • Los 2996

    PHILIPPINEN: 1967/94, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben mit Blöcken und Zusammendrucken, teils bis zu 3mal vorhanden, die Ausgaben der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, auf großen Steckkarten und in Tüten, viel Material, gute Qualität

    340.00 EUR

    • Los 2997

    PHILIPPINEN: 1874-1963, interessanter Posten in zwei Alben, beginnend mit einem umfangreichen Bestand der Altausgaben in allen Erhaltungen, weiterhin vorhanden eine sauber aufgemachte Sammlung der Ausgaben von 1946 bis 1963, dabei auch einige in die DDR adressierte FDC

    300.00 EUR

  • Philippinen

    • Los 4508
    • 313, 341, 383, 374

    1938, Registered cover MANILA to BERLIN, with rare franking different flight-overprints

    Automatisch generierte Übersetzung:
    1938, Einschreibebrief MANILA nach Berlin, mit seltene Frankatur verschiedene Flugüberdrucke

    45.00 EUR

    • Los 4509
    • 1398-1401, Block 15 Var

    1980, 90 S. bis 3 P. und 7,50 P Satz- und Blockausgabe zum Papstbesuch von Johannes Paul II. auf den Philippinen, dieser war ursprünglich für 1980 geplant und eine entsprechende Ausgabe war für 1980 vorgesehen. Aufgrund der Verschiebung des Besuches in das Jahr 1981 wurde die geplante Ausgabe zurückgezogen und 1981 dann mit geänderter Jahreszahl ausgegeben, der vorliegende Satz und der Block tragen die Jahreszahl 1980 und gehören damit zu den wenigen nicht vernichteten Stücken der Erstauflage, dazu als Vergleich die Ausgabe von 1981, tadellos

    220.00 EUR

Aktuelle Zeit: 03.07.2020 - 22:02 Uhr MET