• Peru Sammlungen

    • Los 2844

    PERU: 1975/2002, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei einige Ausgaben der frühen Jahre doppelt vorhanden, mit herrlichen Motiv-Ausgaben inkl. Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, saubere Qualität

    200.00 EUR

  • Peru Briefe Posten

    • Los 2845

    PERU REVENUES: 1866/1952, interesting collection of various issues and printings, showing units, perfins, Specimens, telegraph stamps, imperforated stamps and one bisection, in total more than 1,300 pieces, mostly very fine and seldom offered

    Automatisch generierte Übersetzung:
    PERU Steuermarken: 1866/1952, interessante Sammlung unterschiedlichster Ausgaben und Drucke, mit Einheiten, Durchlochung, Exemplare, Telegraphenmarken, ungezähnte Marken und ein Halbierung, insgesamt mehr als 1,300 Stück, zumeist Pracht und selten angeboten Bilder für gesamtes Los online

    360.00 EUR

    • Los 2846

    PERU: 1880/1910 ca., kleine Partie mit ca. 80 meist ungebrauchten Ganzachen. Einiges mehrfach.

    80.00 EUR

    • Los 2847

    PERU: 1961/77, Sammlung von 105 FDCs im Ringbinder, niederige Auflagen und selten angeboten, saubere Qualität

    65.00 EUR

    • Los 2848

    PERU LUFTPOST: 10 Lufpostumschläge nach England befördert mit "PANAGRA", alle mit blauem "Servicio Aero" und großen ovalen Entwertungsstempeln. Bitte ausführlich besichtigen, sehr unterschiedliche Qualität.

    50.00 EUR

  • Peru

    • Los 4334
    • 4

    1858, 1 Peso rosa, allseits vollrandiges Kabinettstück gestempelt "YIUIO" mit handschriftlichem Vermerk "Per Vapore" nach Lima. Aus der bekannten La Chambre Korrespondenz.

    150.00 EUR

  • Peru Portomarken

    • Los 4335
    • P 33-34

    1899, 5-10 S. grün bzw. braunlila, beide Werte postfrisch mit Aufdruck "Specimen", tadellos

    140.00 EUR

  • Peru Besonderheiten

    • Los 4336

    1862, attraktiver markenloser Brief mit zwei klaren Abdrucken des Punktstempels von ISLAY (Destrikthauptstadt) nach LIMA mit Ankunftsstempel und vollem Inhalt. Bis auf einen geglätteten Querbug in guter Qualität.

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.10.2020 - 18:05 Uhr MET