• Peru Sammlungen

    • Los 3895

    PERU: 1968/92, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum von Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber einige bessere Ausgaben, ab Ende der 70er Jahre oft 2 bis 3 Sätze pro Ausgabe, die Ausgaben der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität

    130.00 EUR

  • Peru Briefe Posten

    • Los 3896

    PERU REVENUES: 1866/1952, interesting collection of various issues and printings, showing units, perfins, Specimens, telegraph stamps, imperforated stamps and one bisection, in total more than 1,300 pieces, mostly very fine and seldom offered

    440.00 EUR

    • Los 3897

    PERU: 1815/2006, Sammlung Briefe an etwas Vorphila, enthalten zahlreiche Aufdruck-Ganzsachen, seltene Bildpostkarten, Ganzsachenumschläge und in der Mehrzahl moderne Luftpost, die es aber in sich hat, z.B. Kombinationen von Marken mit Freistemplern, weil mit Marken allein die Tarife nicht dargestellt werden konnten, ferner ein beidseitig frankierter Einlieferungsschein für ein Postpaket nach New York 1926, meist saubere Qualität

    340.00 EUR

    • Los 3898

    PERU: 1961/77, Sammlung von 105 FDCs im Ringbinder, niederige Auflagen und selten angeboten, saubere Qualität

    80.00 EUR

  • Peru

    • Los 4421
    • 125-33

    1907/08, 1 C. bis 2 S. Landesmotive, die kpl. Ausgabe, ungebraucht (meist großflächige Falzreste), farbfrisch, übliche Zähnung, einwandfrei (ME 450,-)

    60.00 EUR

    • Los 4422
    • 357

    1936, 10 S. Landesmotive in ungebrauchter Erhaltung, seltener Wert in guter Qualität

    50.00 EUR

  • Peru Portomarken

    • Los 4423
    • 33-34

    1899, 5-10 S. grün bzw. braunlila, beide Werte postfrisch mit Aufdruck "Specimen", tadellos

    180.00 EUR

  • Peru

    • Los 4424

    1854, "VAPOR - TACNA" - shipmail cancellation in blue on letter TACNA -> LIMA (contenido patriotico sobre Bolivia)

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.12.2019 - 20:28 Uhr MET