• Persien - Iran Sammlungen

    • Los 2968

    IRAN: 1882/2016 ca., gemischter Sammlungsbestand im E.-Buch, auch einige bessere Ausgaben, teils jedoch fraglich und in unterschiedlicher Qualität, später hauptsächlich postfrisch und in guter Qualität, bitte besichtigen

    220.00 EUR

  • Persien - Iran Briefe Posten

    • Los 2969

    IRAN: 1887/1960, umfangreicher Posten Briefe und Ganzsachen, dabei Inlands- und Auslandspost, Einschreiben und Zensurpost mit Frankaturen aus Mi-Nr. 98 bis 768, dazu 3 gebrauchte Telegrammumschläge und ca. 21 Ganzsachenumschläge und Postkarten, überwiegend gestempelt, teils mit Zusatzfrankaturen, hierbei auch eine gebr. Doppelkarte, ges. ca. 66 Belege, überwiegend gute Qualität, vielseitiger Posten, bitte besichtigen

    600.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.05.2024 - 20:36 Uhr MET