• Paraguay Sammlungen

    • Los 2988

    PARAGUAY: 1978/97, umfangreicher postfrischer Bestand aus dem Postmuseum Oslo, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., dabei überwiegend alles 3mal enthalten, inkl. div. Zusammendrucke, Streifen, Blöcke und Kleinbögen, viele herrliche Motivausgaben, rückseitrig teils mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, auf Steckseiten und in Tüten, enorm hoher Katalogwert, gute Qualität

    500.00 EUR

    • Los 2989

    PARAGUAY: 1960/2011, meist ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei zahlreiche Blockausgaben und Kleinbogen, saubere Qualität

    60.00 EUR

  • Paraguay

    • Los 4505
    • 3 Sperati

    1870, 3 R. schwarz, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig als Fälschung sign., weißer Punkt an der Lanze und weißer Strich unter zweitem "E" in REALES, einwandfrei

    70.00 EUR

  • Paraguay Flugpostmarken

    • Los 4506

    1936, R-LP-Brief frankiert u.a. mit 45 Pesos Zeppelinmarke Aufdruck "1935" ab Asuncion 17.4.36 mit Condor und AIR FRANCE nach Wien 27.4

    85.00 EUR

Aktuelle Zeit: 07.07.2020 - 18:16 Uhr MET