• Panama Sammlungen

    • Los 3891

    PANAMA: 1968/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht ganz kpl. dabei aber zahlreiche Motiv-Ausgaben inkl. den Blöcken und Zusammendrucken, teils bis zu 3 Sätze pro Ausgabe, einige Ausgaben der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, auf Steckkarten und in Tüten, gute Qualität, hoher Katalogwert

    140.00 EUR

  • Panama

    • Los 4418
    • 62

    1905, 10 C. Postmeisteraufdruck mit amerikanischem Einschreibzettel auf R-Brief ab Colon 15.3.05 nach Ungarn, sehr selten, rs. etwas unsauber geöffnet

    250.00 EUR

    • Los 4419
    • 79 Proof (4)

    1909/16, 1 C. green imperforated plate proof, frame only, token on card, block of four and 1 C. black imperforated plate proof, vignette only, token on card, block of four, both flawless and each with certificate RPSL 02/2019 (SG 152, Scott 197)

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.12.2019 - 01:36 Uhr MET