• Panama Briefe Posten

    • Los 4245

    PANAMA: 1899/1934, kleine Partie von 5 Briefen und 3 Ganzsachen aus dem Bedarf. vielfach nach Europa mit interessanten Stempeln, unterschiedliche Qualität

    160.00 EUR

  • Panama Vorphilatelie

    • Los 4600

    1855 approx., entire folded letter from Colombia to New York via Aspinwall/Panama by "STEAM SHIP", "FORWARDED BY RAMON LEON SANCHEZ CARTAGENA N.G." (oval red) and "FORWARDED BY Geo.W.FLETCHER ASPINWALL N.G." (oval red), endorsed 'Via Aspinwall' in m/s and circled tax mark "30" alongside, the markings were stamped by the U.S. Consul of PANAMA to indicate that the letter circulated with a contract from the U.S. Postal Service

    90.00 EUR

  • Panama

    • Los 4601
    • II

    1936, ½ Centavo mit Luftpostaufdruck 5 Centavo, nicht ausgegeben, Auflage 200 Stück, einwandfrei, signiert SANABRIA

    150.00 EUR

  • Panama Ganzsachen

    • Los 4602

    1892, 10 C. Ganzsachenumschlag mit 10 C. Zusatzfrankatur von Salvador ab La Libertad mit "TRANSITO PANAMA" nach New York, Ankunftsstempel rückseitig, rechts Einriss

    70.00 EUR

    • Los 4603
    • 12,13

    1902, Ganzsachenkarte 2 Centavos aus Kolumbien, geschrieben in Panama, frankiert mit 1 und 2 Centavos gestempelt "AGENCIA POSTAL 22 OCT 1902" nach Chile. mit Ankunftsstempel Constitucion. Die dekorative Karte weist 2 stärkere waagerechte Büge auf

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.11.2021 - 15:36 Uhr MET