• Panama Sammlungen

    • Los 2986

    PANAMA: 1968/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht ganz kpl. dabei aber zahlreiche Motiv-Ausgaben inkl. den Blöcken und Zusammendrucken, teils bis zu 3 Sätze pro Ausgabe, einige Ausgaben der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, auf Steckkarten und in Tüten, gute Qualität, hoher Katalogwert

    120.00 EUR

  • Panama

    • Los 4503
    • 73, 75

    1908, 5 C. blau/schwarz und 10 C. violett/schwarz auf Einschreibbrief aus "PANAMA 4.NOV.1908", adressiert nach Brighton/England, befördert über New York 23.11.08 und London 2.DE.08, Ankunftsstp. von Brighton 2.DE.08, alle Durchgangs- und Ankunftsstp. rückseitig, saubere Qualität

    50.00 EUR

    • Los 4504
    • 79 Proof (4)

    1909/16, 1 C. green imperforated plate proof, frame only, token on card, block of four and 1 C. black imperforated plate proof, vignette only, token on card, block of four, both flawless and each with certificate RPSL 02/2019 (SG 152, Scott 197)

    Automatisch generierte Übersetzung:
    1909/16,1 C. grün ungezähnter Plattenandruck, Rahmen nur, symbolisch auf Karte, Viererblock und 1 C. schwarz ungezähnter Plattenandruck, Vignette nur, symbolisch auf Karte, Viererblock, beide perfekt und jedes mit Attest RPSL 02/2019 (SG 152, Scott 197)

    180.00 EUR

Aktuelle Zeit: 04.07.2020 - 16:46 Uhr MET