• Niederländisch Indien Sammlungen

    • Los 2745

    NIEDERLÄNDISCH-INDIEN: 1864/1948, Sammlung in gestempelter Erhaltung auf selbstgestalteten Blättern, viele Ausgaben, Michel Katalogwert n.A.d.E. 800,- €, übliche Sammlungsqualität

    80.00 EUR

  • Curacao

    • Los 2989
    • 253-72

    1947, Flugpostausgabe 20 Werte komplett einwandfrei postfrisch in Luxusqualität

    250.00 EUR

  • Niederländisch Indien Ganzsachen

    • Los 3145
    • U 4

    1883/86, 10 C. Ganzsachenumschläge mit 3-zeiligem Überdruck, Ascher Nr. 4, alle aus einer Korrespondenz im Inland gelaufen, zweisprachig beschriftet, lateinische und chinesische Schriftzeichen, verschiedene Aufgabe- und Ankunftstempel, meist mit chinesischen Firmenstempeln als Absender, interessanter Posten, unterschiedliche Qualität

    60.00 EUR

  • Niederländisch Indien Brandkastenmarken

    • Los 3146
    • 1-7

    1922, kompletter Satz auf sieben außergewöhnlich schönen R-Briefen nach Amsterdam. In der Verwendungszeit wurden nur 588 Serien verkauft, echt gestempelt nur wenige Sätze bekannt und um einiges seltener als die Niederlande-Serie.

    2340.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2018 - 07:23 Uhr MET