• Neuseeland Briefe Posten

    • Los 2815

    NEUSEELAND ERSTFLÜGE: 1921/51, elf Erstflugbriefe mit teilweise besseren Frankaturen mit entsprechenden Bestätigungsstempeln, unterschiedliche Qualität

    120.00 EUR

  • Neuseeland

    • Los 4313
    • 9 a

    1859, 6 P. Königin Viktoria, gelbbraun, gestempelter Einzelwert, farbfrisch und für diese Ausgabe gut gerandet, sign. Richter, noch gute Qualität (ME 750,-)

    120.00 EUR

    • Los 4314
    • 13, 17, 24, 27

    1862/64, 1 P und 1 Sh.Victoria, je mit Wasserzeichen 1 und 2, alle gestempelt und allseits vollrandig, teils breitrandig, tadellos (ME 1.160,-)

    200.00 EUR

    • Los 4315
    • 114-17

    1906, ½ P. bis 6 P. Landwirtschaftsausstellung, die kpl. Ausgabe von 4 Werten, gestempelt, übliche Zähnung, herstellungsbedingt, einwandfrei (ME 470,-)

    110.00 EUR

    • Los 4316
    • SG 9 (3)

    1858, Victoria 2 d. hellblau im waagerechten Dreierstreifen, jede Marke leicht- und zentrisch entwertet, außergewöhnlich schön erhaltener Streifen mit allseits weißen Rändern in tadelloser Qualität. Fotoattest A. Diena.

    400.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.10.2020 - 10:40 Uhr MET