• Neuseeland Sammlungen

    • Los 3876

    NEUSEELAND: 1873/1968, gestempelte Sammlung mit einigen Schilling-Werten und später recht vollständig, unterschiedliche Qualität

    140.00 EUR

    • Los 3877

    NEUSEELAND: 1934/75, ungebrauchte Sammlung, aus dem belgischen Postarchiv, dabei die Jahrgänge 1934 bis 1943 und 1965 bis 1975, mit schönem Teil Dienstmarken aus Mi-Nr. 36 bis 51 und einigen größeren Einheiten aus den 70er Jahren, auf alten Albenblättern, überwiegend gute Qualität

    100.00 EUR

    • Los 3878

    NEUSEELAND: 1858/62, kleine Partie 6 P. Chalon Head braun, zweimal mit einmal ohne Wasserzeichen, unterschiedliche Qualität

    70.00 EUR

  • Neuseeland Briefe Posten

    • Los 3879

    NEUSEELAND: 1901/08, Incoming Mail, Frankreich, 15 frankierte Karten, teils Ank.-Stempel, Bedarfsqualität

    80.00 EUR

    • Los 3880

    NEUSEELAND: 1897/1910 ca., Incoming Mail, Europa/Übersee, 19 Karten, Ganzsachen, u.a. Belgien, Norwegen, USA, Kanada, untersch. Qualität

    60.00 EUR

    • Los 3881

    NEUSEELAND: 1902/06, Incoming Mail aus Italien, 7 frankierte Karten, meist Ank.-Stempel, u. a. "MARTON", "PALMERSTON", Bedarfsqualität

    55.00 EUR

  • Ross Gebiet Sammlungen

    • Los 3904

    ROSS DEPENDENCY: 1957/2015, nahezu komplette postfrische Sammlung im Steckbuch, es fehlen Block 1, 3 und 16, aber die Blocks 5, 10 und 12 (Limited Edition-Aufdrucke) sind enthalten (Block 10 und 12 im vollständigen Limited-Edition-Folder), saubere Qualität

    270.00 EUR

  • Neuseeland

    • Los 4402
    • 50 Stempelmarken

    1935, 4 £ 10 Sh. dunkelgrauoliv, Stempelmarke als Freimarke verwendet, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei, Fotoattest RPSL 04/2019 (SG No. F 167, 2.250,- £)

    500.00 EUR

    • Los 4403
    • 80-90

    1899, 2½ P. - 5 Sh. Freimarken gezähnt 11, ungebraucht (Originalgummierung mit Falzresten), komplette Serie (ME 900,-)

    150.00 EUR

    • Los 4404
    • I A

    1996, 40+5 C. Gesundheit der Kinder, unverausgabter Wert mit Teddybär, postfrisches Unterrandstück in einwandfreier Qualität (ME 1.200,-)

    300.00 EUR

    • Los 4405
    • SG 72 (2)

    1864, 2 P. Chalon Head blau, gezähnt 13 (Dunedin), waagerechtes Paar mit links anhängendem Teil einer Nachbarmarke, gestempelt mit Oval-Nummernstempel "023" (dünne Balken), gut zentriert, an der Zähnung gefaltet, dekorative Einheit

    70.00 EUR

    • Los 4406
    • SG 85

    1862, 6 P. Chalon Head "pelure paper" schwarzbraun, ungezähnt, gestempelt, links teils knapp-, sonst vollrandig, tadellos, geprüft Alcuri

    70.00 EUR

    • Los 4407
    • SG 100

    1864, 1 Sh. Chalon Head grün, ungezähnt, Wasserzeichen "NZ", gestempelt, links und unten breitrandig, rechts knapp, oben teils touchiert, kleiner Fleck links auf dem Rand

    70.00 EUR

  • Neuseeland Dienstmarken

    • Los 4408
    • 7, 8 X

    1907, 2 Sh. blaugrün und 5 Sh. zinnober mit ligendem Wasserzeichen, je mit schwarzem Aufdruck "OFFICIAL.", 2 ungebrauchte Werte, farbfrisch und übliche Zähnung, einwandfrei (ME 410,-)

    80.00 EUR

    • Los 4409
    • 9 A, 10 C

    1907/09, 2 Sh. blau und 5 Sh, grün, Stempelmarken, je mit senkr. Aufdruck "OFFICIAL.", zwei ungebrauchte Werte, farbfrisch und üblich gezähnt, einwandfrei (ME 210,-)

    55.00 EUR

Aktuelle Zeit: 07.12.2019 - 05:23 Uhr MET