• Neuseeland Sammlungen

    • Los 6566

    "NEUSEELAND: 1938/79, meist postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung im überformatigen selbstgestalteten Ringbinder, dabei viele Markenheftchen und Kleinbogen sowie Niue und Norfolk, saubere Qualität

    Bilder für gesamtes Los online"

    500.00 EUR

    • Los 6567

    "NEUSEELAND: 1862/72, gestempelte Partie Chalon Heads auf Albumblatt, dabei 1 Sh. ungezähnt und gezähnt, saubere Qualität

    72.00 EUR

  • Neuseeland

    • Los 6944
    • 9 b

    "1858, 6 P. Victoria braun, ohne Wasserzeichen, gestempelt, oben leicht tangiert, unten leichte Bugspur (ME 500,-)"

    80.00 EUR

  • Neuseeland Flugpostmarken

    • Los 6945

    "1934, "First TRANS-TASMAN AIR MAIL NEW ZEALAND AUSTRALIA" auf Postkarte ab "AUCKLAND 17 FE 34" nach North Perth mit Ankunft auf der Rückseite und Sonderflugstempel auf der Vorderseite"

    60.00 EUR

  • Samoa Neuseeländische Besatzung

    • Los 6959
    • 41 (2), 43

    "1920, ½ P. waager. Paar und 1½ P. König Georg V. mit Aufdruck SAMOA" als portogerechte Frankatur auf Auslandsbrief des Gouvernementssekretärs Gustav Klinkmüller aus "APIA 13. AP. 20", adressiert nach Bremen, vorderseitig mit brit. Zensur von Samoa, gute Qualität"

    250.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.11.2022 - 15:23 Uhr MET