• Deutsche Kolonien Neuguinea Britische Besetzung

    • Los 50
    • 15 I F II

    1914, 5s auf 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, Freimarke mit Aufdruckfehler "1s." statt "5s.", Aufdruck "G.R.I" in Type I (4 mm Zeilenabstand), Aufdrucksatz 5 A (nach Gibbs), ungebrauchtes Kabinettstück vom unteren Bogenrand mit voller Originalgummierung. Mit dem Aufdruckfehler "1s." ist nur dieses Exemplar bekannt - UNIKAT! Fotoattest Scheller 01/2018 Provenienz: Marquess of Bute

    60000.00 EUR

  • Neuguinea Briefe Posten

    • Los 2814

    NEUGUINEA FELDPOST: 1943/45, kleines Lot von sieben Feldpostbriefen, davon vier der amerikanischen Streitkräfte und drei Briefe eines Angehörigen der australischen Truppen.

    60.00 EUR

    • Los 6852
    • ex 1-10 II

    1914, GRI-Aufdruck in Type II, 9 Werte ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1-3, 4 (2), 5, 7, 8 und 10, meist signiert, u.a. Kosack, Richter (ME 718,-)

    140.00 EUR

    • Los 6853
    • 7-9 I

    1914, 3 d. auf 25 und 30 Pfg. sowie 4 d. auf 40 Pfg. GRI-Aufdruck in Type I, ungebraucht, signiert, u.a. Kosack (ME 750,-)

    140.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Marshall Brit. Besetzung

    • Los 6983
    • 1-8 I

    1914, GRI-Aufdruck in Type I, 9 Werte ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1-5, 6 (2) und 7-8, meist signiert, u.a. Kosack, Richter (ME 1.827,-)

    300.00 EUR

Aktuelle Zeit: 26.10.2020 - 08:09 Uhr MET