• Nepal Sammlungen

    • Los 923

    NEPAL: 1958/2000, fast komplette Sammlung in zwei Alben, es fehlen die Freimarken von 1959/60 sowie eine Marke aus 1994, saubere Qualität

    80.00 EUR

    • Los 2949

    NEPAL: 1881/2012, reichhaltige Sammlung beginnend mit markenlosen Briefen, weiters Erstausgaben in verschiedenen Papieren und Zähnungen, Farbnuancen, Einheiten, diverse Bedarfsbriefe, Freimarken Schiwa Mahadera in neuer Währung spezialisert mit ungezähnten Werten, kpl. Bögen, Bedarfsbriefen mit Mischfrankaturen etc., ab 1949 mit modernen Ausgaben aus Abobezug inkl. Abarten und Briefen, im Anhang Dienst mit Bedarfsbelegen. Einmaliges Objekt!

    4500.00 EUR

    • Los 2950

    NEPAL: 1968/96, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, nicht kpl., dabei aber einige bessere Ausgaben, u.a. Bl. 1 und einige Zusammendrucke, die Werte aus den 90er Jahren rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 03.07.2020 - 17:58 Uhr MET