• Mosambik Sammlungen

    • Los 3866

    MOCAMBIQUE: 1968/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche Motivausgaben mit Blöcken und Zusammendrucken, teils bis zu 3 Sätze je Ausgabe, die Werte aus den 90er Jahren rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert

    140.00 EUR

    • Los 3867

    MOCAMBIQUE: 1962/2010, ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei Blockausgaben, saubere Qualität

    GEBOT

  • Mosambik Ganzsachen

    • Los 4382
    • P 2

    1895, 20 R. karmin (Ascher Nr. 2) gebraucht in "MOCAMBIQUE 20.NOV.95", violetter Aufgabestempel, befördert über Zanzibar mit der franz.Schiffslinie "LA REUNION - MARSAILLE", adressiert nach San Marino, dort unzustellbar und weitergeleitet nach München, der Ankunftstp. von San Marino rückseitig, die anderen Durchgangs- und Ankunftstp. vorderseitig abgeschlagen, saubere Qualität

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.12.2019 - 01:37 Uhr MET